Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 2.10.21 12:56]

 

При нашем климате автомобилисты вынуждены посещать шиномонтаж дважды в год для замены резины на летнюю или зимнюю. Летние шины yokohama следует устанавливать весной, когда средне суточная температура держится более нескольких дней выше пяти градусов. Поэтому сейчас самое время уделить время их выбора.


Как правильно выбрать летние шины?


1.Типоразмер. Все шины имеют свою маркировку, например, 215/65 R16, где 215- это ширина резины, 65-ее высота и 16-радиус диска колеса автомобиля. Выбирать типоразмер следует с учетом параметров транспортного средства и рекомендаций его завода производителя. Поэтому перед тем, как выбрать шины, изучит инструкцию по эксплуатации автомобиля, где предоставлена ​​вся информация о разрешенных типоразмеров к вашей машине.


2.Рисунок протектора. Именно этот параметр отвечает, а сцепление колеса с дорожным покрытием. Если вы осторожно управляют свои транспортным средством, идеальным вариантом для вас будет шины с симметричным рисунком: они достаточно хорошие показатели управляемости, на них легко управлять машиной и цена таких шин радует своей доступностью.


Резина с направленным рисунком устойчива к аквапланированию, она быстро выводит воду из пятна контакта и обеспечивает устойчивое сцепление на мокрой дороге.


Шины с ассиметричным рисунком - это максимальное сцепление на дороге с различным покрытием. Если в вашем регионе преимущественно идет дождь, выбирайте шины с глубоким рисунком, в таком варианте авто будет лучше чувствовать себя на мокрой дороге, а если вы планируете передвигаться по сухому асфальту, можете остановить свой выбор на летний шине с V образным рисунком - она ​​обеспечит вам комфортное и безопасное управление автомобилем.


3. Термин годности. Этот показатель очень важен. Даже если резина находится не в эксплуатации, по ее срок действия нужно обращать внимание, потому что чем дольше она сохраняется, тем больше ухудшаются ее свойства.


Кроме этого, мы советуем вам обратить свое внимание при выборе шин на их боковую часть и способность к балансировке. Если у резины будет усилена боковая часть, она будет более усиленная и не пробьется при сильном ударе или попадании в яму.


Подобрать летние шины можно на сайте интернет-магазина Аlfashina. Здесь для вас представлен широкий выбор резины от таких известных брендов как Bridgestone, Continental, Dunlop, Goodyear, Hankook, Michelin, Nokian и других по выгодной цене с возможностью доставки по указанному адресу.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru