Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.9.21 19:50]

 

Для размещения грузов различного назначения помимо отделений в кузове автомобиля используется специальная конструкция, крепящаяся снаружи. Выбрать багажник на крышу поможет представление способах его крепления и конструктивных особенностях. Они определяют возможность перевозки крупногабаритных предметов, степень их защиты от воздействия внешних факторов, а также легкость оснащения транспортного средства багажной системой.


Способы крепления багажника


Фиксация конструкции может быть произведена с помощью:



  • Вставляемых в отверстия, предусмотренные заводом-изготовителем, дуг, располагающихся вдоль или поперек крыши транспортного средства. Размещение данных элементов в строго определенных местах накладывает ограничения на размеры конструкции.

  • Водостоков, имеющихся на крыше автомобиля. Такой тип крепления характеризуется легкостью установки багажника, возможностью монтажа конструкции различных размеров.

  • Специальных продольных реек (рейлингов). Данный способ фиксации багажной системы является универсальным, но характеризуется неравномерностью нагрузки на верхнюю часть автомобиля, что может отрицательно сказаться на управляемости.

  • Т-образного профиля, состоящего из приподнятых над поверхностью крыши продольных и поперечных рельс. Такое крепление можно осуществить на внедорожниках, микроавтобусах. Оно не имеет ограничений, связанных с размером багажника, но отличается дороговизной конструкции.

  • Магнитов. Такая фиксация подходит для легковесного багажа, отличается простотой, но способна повредить краску в местах крепления.


Помимо перечисленных вариантов крепления, автовладельцы могут использовать и другие способы, выбор которых будет обусловлен индивидуальными предпочтениями и конструкцией автомобиля.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru