Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 25.8.21 21:42]

 

Для того, чтобы признать право собственности на автомобиль по приобретательной давности, необходимо знать как оформить доверенность, а для этого необходимо обязательно наличие всех следующих условий:


- владение должно быть добросовестным - лицо, владеющее имуществом не знала и не могла знать о том, что она не имеет оснований для приобретения права собственности;
- владение должно быть открытым - если лицо, владеющее имуществом не скрывает факта владения и нахождения такого имущества именно в этой лица;
- владение должно быть непрерывным - не прерываться в течение всего срока приобретательной давности.


Добросовестность можно подтвердить передачей ключей от авто и документов на автомобиль, неполучение но не отправления заявления об отзыве доверенности, доверенности и свидетельством о праве на наследство, например, когда автомобиль «принадлежало» наследодателю и тому подобное. Открытость владения можно подтвердить полисами страхования, счетами на ремонт автомобиля, фотографиями, видео, даже протоколами об административном правонарушении и тому подобное.


Под непрерывностью владения имеется в виду, что лицо добровольно никому не давала права пользоваться автомобилем. Свидетели могут предоставить подтверждение этому факту.


По упомянутых условий есть шанс, что исковые требования о признании права собственности на автомобиль удовлетворят. Однако нужно обратить внимание на то, что во время действия «генеральной» доверенности невозможно признать право собственности по приобретательной давности. В частности, это обосновывается тем, что собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Если он решил предоставить в пользование автомобиль, то пока действует доверенность, невозможно признать право собственности по приобретательной давности. А вот через 5 лет после истечения действия доверенности - возможно.


Таким образом, только при наличии всех 3 факторов - добросовестности, открытости и непрерывности суд может признать право собственности на автомобиль по приобретательной давности.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru