Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 31.7.21 22:28]

 

Конструкции проставок для клиренса: нюансы



Учитывая не самое высокое качество отечественных дорог и трасс, установить проставки для клиренса в равной мере решают владельцы бюджетных моделей, и те, кто садится за руль элитного транспортного средства. Причем, владельцы европейских машин в низкой посадкой часто решают внести эти небольшие изменения почти сразу после покупки автомобиля..


Материалы изготовления


В зависимости от массы транспортного средства, потенциальных перспектив эксплуатации, можно выбрать вариант, выполненные из разных материалов. В этом списке;



  • Модели, выполненные из полиуретана. Особенностью такого изделия становится выполнение из полиуретана корпуса изделия, для выполнения втулки применяется сталь. Подобное сочетание снижает эксплуатационные показатели проставок для увеличения клиренса. Полиуретан достаточно быстро изнашивается. Стальная втулка может повредить внутренние детали машины.

  • Альтернативным материалом становится алюминий. Проставки из алюминия долговечнее. Их существенным минусом становится подверженность коррозии.

  • Планируя обеспечить себе максимальную долговечность использования рекомендуется выбирать модели, выполненные из современной резины повышенной прочности. Такой материал минимально подвержен повреждениям в ходе использования.


Поставить выбранный вариант автовладелец может в автомобильном салоне. Даже не самые опытные автовладельцы могут выполнить эту не очень сложную процедуру самостоятельно.


Порядок установки


При самостоятельном размещении все действия выполняются при минимальном использовании специализированного оборудования:



  • Транспортное средство приподнимается домкратом.

  • Отсоединяются тормозные шланги.

  • Снимается колесо. Для этого достаточно чаще всего открутить всего три гайки. Но у некоторых моделей конструкция может быть сложнее.

  • Старые болты стойки убираются, вместо штатных ставятся увеличенные болты, на которые и будет размещаться приставка.


В большей части транспортных средств все виды работ выполняются самостоятельно на передних и задних стойках. Автомобили элитного уровня части требуют снимать пороги, чтобы успешно установить приставки для клиренса. Такую работу рекомендуется доверять профессионалам. В иной ситуации может быть повреждена, например, электроника или другие детали.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru