Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 29.7.21 12:08]

 

Хотя решетку для радиатора часто считают исключительно декоративным элементом, хотя она тоже выполняет целый ряд функций. В первую очередь, решетка защищает радиатор, который не отличается прочностью, от любых механических повреждений. Также решетка перенаправляет потоки воздуха, благодаря чему обеспечивается естественная вентиляция радиатора.


Разновидности решеток


Несмотря на то, что пластик дешевле и легче металла, решетки сегодня все чаще изготавливают именно из металлических деталей. Это не только позволяет автомобилю выдерживать даже очень сильные удары, но и повышает долговечность детали. Чаще всего запчасти для радиатора производят из таких материалов:



  1. Алюминий – металл, который отличается одновременно легкостью и прочностью. Благодаря его гибкости, можно придать любую форму, которая потребуется для той или иной модели авто. Разнообразие моделей позволяет выбрать наиболее подходящий вариант, который выдержит любую нагрузку от удара.

  2. ABS-пластик – его можно легко покрасить в нужный цвет, не поддается коррозии и отличается легкостью. Однако по прочности уступает другим вариантам, хотя стоимость выше, чем у алюминиевого аналога.

  3. Карбон – это самый дорогой вариант, который используется в автомобилях класса «люкс». Однако он очень легкий и служит очень долго.


В целом, владельцы часто предпочитают решетки из углепластика или металла, эксплуатационный период которых составляет несколько лет. Решетки из перечисленных выше материалов можно найти в магазине https://to24.com.ua/.


Как правильно подобрать решетку для радиатора


Перед выбором стоит определиться с внешним видом детали. Различают спортивные решетки и стандартные, подходящие для любого типа авто. Проще всего подходящую деталь подобрать по идентификационному коду. Достаточно просто ввести код в поле поиска в любом онлайн-сервисе, и сразу выбрать подходящую деталь, находящуюся в наличии.


Помимо дизайна и материала изготовления, стоит отдавать предпочтение европейским и американским производителям. Однако китайские фирмы в последние годы также добились значительного прогресса в технологическом плане, поэтому многие модели не уступают европейским аналогам.


Обратить внимание следует не только на подходящие размеры, но и на дизайн. Правильно подобранная решетка до неузнаваемости изменяет внешний вид автомобиля, поэтому стоит выбрать наиболее презентабельные варианты.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru