Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.7.21 11:20]

 

Сегодня товар из одного места в другое (включая не только соседние улицы, но и континенты на разных концах земного шара) можно переместить самыми разнообразными способами. Для перевозки грузов можно использовать как автомобили или железную дорогу, так и самолеты, и водный транспорт. Пожалуй, последний вариант имеет выразительные особенности, о которых стоит поговорить подробнее.


Особенности морских перевозок


Практически все крупные компании-перевозчики предлагают доставку с помощью речных и морских суд эн . Это очень эффективный и быстрый вариант, поскольку повсюду есть водные артерии, которые не только связаны от на с другом, но и часто основательно проникают внутрь страны. Однако следует учитывать, что доставка по реке очень отличается от морских перевозок. Большое значение в этом вопросе имеет грузоподъемность суден , их размеры и стоимость услуг.


Например, доставка грузов Екатеринбург из Китая осуществляется суднами, которые могут перемещать от 500 000 тонн груза за один раз. Есть и вместительные варианты, на борту которых спокойно можно разместить несколько тысяч контейнеров, засыпать трюмы песком, камнем, углем и другими сыпучими материалами.


Классификация морских судов


Она зависит от возможностей судна. Транспорт бывает:



  • узкоспециализированным (рассчитанным на доставку только одного вида грузов);

  • специализированным (рассчитанным на перевозку одной категории, состоящий из двух и более видов груза)

  • двойной специализации (рассчитанным на доставку товара различных категорий);

  • многоцелевым (рассчитанным на перевозку как в вертикальном, так и в горизонтальном положении)

  • универсальным (рассчитанным на перемещение самых разнообразных категорий груза, в различных положениях).


Иными словами, по морю можно перевезти все что угодно. Продукты питания - в больших рефрижераторах (холодильниках), древесину - на лесовозах, нефть и другие наливные продукты - на танкерах, и т.д.


особенности


Морские перевозки считаются чрезвычайно надежными. Благодаря прекрасному техническому оснащению современных суден , то они способны справиться с любыми ситуациями, которые возникают в море. Такую доставку НЕ можно назвать быстрой - даже при благоприятных погодных условиях, и при отсутствии таможенных препятствий, все равно понадобится время, иногда очень много , чтобы товар попал к адресату.


Негабаритные, объемные и крупноразмерные грузы порой невозможно перевезти из одной точки в другую любым другим видом транспорта.


Окончательная цена доставки грузов из Китая морем зависит от категории судна и его характеристик, стоимости топлива, веса груза и др. Водный транспорт обеспечивает надежность доставки в любую точку на карте, где есть океаны, моря, реки и озера.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru