Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 17.6.21 08:06]

 

Невзирая на экономическую ситуацию, Казахстан и РФ сохранили дружеские отношения. В рамках ТС между двумя государствами продолжается сотрудничество. Это доказывают активные грузовые перевозки по маршруту Россия-Казахстан.


Способы грузоперевозок


Казахстан географически находится удобно для ввоза различной продукции с территории соседних государств. Товары из России в Казахстан можно доставить железнодорожным, автомобильным, авиационным и морским транспортом:



  • авиационные перевозки принимают на себя 14 международных аэропортов в Казахстане;

  • доставкае морским транспортом способствует выход в Каспийское море;

  • регулярные перевозки грузовиками возможны за счет хорошей транспортной развязки.


Интересной особенностью транспортного рынка является массовая перевозка сборных грузов любым транспортом.



Требуемая документация


Отправляемые груза, вне зависимости от направления, нужно правильно оформить. Необходимый пакет документации указан в Таможенном кодексе ТС, регламентирующем грузоперевозки. Упрощению процедуры передвижению грузов поспособствовало подписание договора между Россией и Казахстаном, отменившим таможенные границы.
Если в Казахстан завозится продукция авто или Ж/Д транспортом из России, то оформлять гарантийные обязательства и ГТД не требуется. В других случаях нужно придерживаться таможенного закона.


Сроки доставки


Сроки доставки будут зависеть от следующих факторов:



  • Особенности непосредственно перевозимого товара: размеры, масса, объем.

  • Типа транспорта. Наиболее быстрой является перевозка самолетом.

  • Компании по перевозкам. Крупные фирмы имеют преимуществом перед мелкими перевозчиками за счет наличия собственной транспортной базы.

  • Срочности грузоперевозки.


Стоимость


Суммарная стоимость складывается от общего размера затрат на перевозку грузов и экономического положения в двух государствах, а также от ряда иных внешних факторов. Но фирмы по перевозкам обязательно открыто указывают конечную стоимость, не меняя ее, если товар уже в пути. Все тарифы можно узнать на сайтах компаний или у сотрудников по телефону. Так заказчики могут самостоятельно рассчитать общую сумму грузоперевозки.
Наиболее дешевой является перевозка с помощью железнодорожного транспорта, но только в случае, если груз отправляется на один из крупнейших вокзалов Казахстана, к примеру, в Астане, Актау, Темиртау.
Нужно отметить, что реальным способом значительной экономии на грузоперевозке будет отправление сборных грузов и комбинированный вариант доставки в конечный пункт.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru