Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.5.21 18:16]

 


В настоящий момент проставки для клиренса являются деталью в штатной комплектации или устанавливается самостоятельно по инициативе владельца. Причем, чаще всего в базовой комплектации присутствует достаточно редко. Автолюбителю оценивать необходимость проведения работы требуется в этом случае самостоятельно.


Когда клиренс нужен безоговорочно


Максимально проставки для клиренса требуются владельцам автомобилей, постоянно использующихся в сложных условиях плохой и неровной трассы, бездорожью. Недорогая процедура позволяет существенно увеличивать зазор между поверхностью почвы и днищем. Избавляясь от постоянного столкновения с косками и выбоинами, машина сохраняет целостность узлов и деталей за счет проставки для увеличения клиренса.


Выполнение работы проводится двумя способами:
опытные автовладельцы часто способны самостоятельно понять задние и передние колеса на домкрат и внести изменение в конструкцию;
большая часть хозяев железных коней предпочитают обращаться в специализированные автомастерские.
В автосалоне готовы рекомендовать какие проставки купить в каждой конкретной ситуации и как их быстрее, качественнее поставить. Проводятся рекомендации выбора материала изготовления.



Материалы выполнения
Сегодня можно проставки для клиренса купить из разных материалов:
в случае минимальных неровностей дорог удобно использовать полиуретановые, минусом становится способность материала сжиматься при больших нагрузках, провоцируя деформацию кузова;
высокой прочностью отличаются алюминиевые, но они могут оказать вредное воздействие на элементы подвески, провоцируя коррозию;
выполняемые из качественного АБС пластика пластиковые;
резиновые.


При выборе важно понимать, насколько высокий уровень защиты требуется. Как правило стальные и алюминиевые варианты используются для передних амортизаторов. На заднюю подвеску удобнее ставить пластиковые, полиуретановые или резиновые.


При этом проставки для увеличения клиренса купить можно непосредственно в автосалонах. В каталогах указывается рекомендованный вариант в зависимости от марки автомобиля и года его выпуска. Для установки на переднюю подвеску часто можно даже отказаться от использования ямы проведения работ. Достаточно простого использования автомобильного домкрата.


Приобрести проставки с доставкой в розницу и оптом можно на нашем сайте - https://prostavki27rus.ru

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru