Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 19.5.21 15:15]

 

Если вы не знаете, как выбрать ванну, то можете купить некачественный продукт. Ведь сегодня магазины сантехники имеют широкий ассортимент ванн, изготовленных из различных материалов и имеют разные размеры. Ошибиться в своем выборе будет очень обидно, ведь цена на данное изделие для многих окажется не малой. Для того что бы подобрать для себя действительно так нужную и необходимую ванну. Ознакомьтесь со следующей информацией.
Акриловая ванна AM.PM Sense 150х70


Какие бывают ванны в зависимости от формы и материала


В зависимости от формы, ванны чаше всего бывают: овальные, треугольные, квадратные.
Выбирать здесь нужно ту ванну, которая вам больше нравиться и лучше подойдет в вашу ванную комнату. Если эта комната у вас не больших размеров есть смысл присмотреться к угловым треугольным ванн. Поставив ее в угол, вы сможете немного сэкономить и без того недостающую свободное место.
В зависимости от материала изготовления, ванны бывают: акриловые, чугунные, стальные, квариловые, из искусственного камня.


Акриловые гидромассажные ванны


Гидромассажные ванны производятся из тех же материалов, что и перечисленные выше изделия. Их суть заключается не в материале, так как это уже не разновидность материалов. А в наличии такой возможности как гидромассаж. Гидромассаж, представляет собой несколько направленных струи воды, которые смешаны с воздухом с помощью компрессора.
Гидромассажные ванны оснащаются: насосом, компрессором, системой патрубков, форсунками, в некоторых случаях пультом управления.


Чаще всего система гидромассажа встраивается в акриловые ванны. При выборе гидромассажной ванны, необходимо обратить внимание на мощность насоса. Мощности в 1 кВт, вполне хватит на ванну объемом в 250 литров. Если вам необходима гидромассажная ванна, имеющий дополнительные форсунки для массажа спины. То рекомендуем обратить внимание на изделия с более мощным насосом. Лучше если для этих целей будет использоваться отдельный насос.
Компрессор необходим для смешивания с воздухом воды, которая идет из форсунок. В некоторых моделях предусмотрен специальный пульт. Благодаря чему можно регулировать соотношение воды и воздуха. При выборе гидромассажной ванны, необходимо придать значение и количество форсунок. Для массажа ног, туловища и поясницы вполне должно хватить 15 форсунок. Для дополнительно массажа спины их должно быть больше.


Как правильно подобрать размер ванны


Определившись с материалом изготовления ванны, самое время подумать о ее размерах. Размеры бывают совершенно разными. Дать каких-либо четких рекомендаций по поводу выбора размера ванны нельзя. Ведь здесь многое зависит от размеров вашей ванной комнаты и вашей комплектации. Нужно выбрать такую ванну, в которой вы сможете находиться, в положении полулежа и в которой вам будет удобно.
Рекомендуем подбирать для себя размер ванны, в которой у вас будет запас пространства по сторонам 5 см (с каждой). Глубины в 50-60 см должно вполне хватить.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru