Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.1.21 17:17]

 

Роль и значение автосервисных услуг в области автомобилестроение активно растет. На автомобильном рынке Украины присутствуют все тенденции того, что в ближайшие годы "сервисная революция" взорвется и у нас. Развитие автосервиса идет по двум направлениям: интенсивно развивается фирменный сервис, связано с продажей автомобилей, и независимый автосервис, который ремонтирует и обслуживает автомобили в послегарантийный период.


Авторизованный сервис несет в себе передовой опыт и новые технологии производителей. Чтобы обеспечить конкурентные преимущества, фирмы-производители идут по пути расширения рынка для повышения количества продаж автомобилей и запасных частей, увеличение объема услуг сервиса. Основная задача СТО Запорожье при этом - реализовать рыночную и сервисную политику фирмы, обеспечить достигнутый фирмой уровень качества. Главная сложность при ее решении заключается в подготовке персонала, из-за чего продуценты на первом этапе предпочитают арендованным предприятиям. После того, как коллектив, взялся за дилерство, показал свою способность реализовать требования продуцента, можно переходить к долгосрочных дилерских отношений и строительства СТО.


Вместе с тем хорошие перспективы имеют и авторемонтные мастерские, успешно конкурируют с фирменным автосервисом в развитых странах. Преимущества создание независимого СТО:


- маркетинговым потенциалом мастерской есть все владельцы автомобилей в районе, этот фактор нужно учитывать при выборе ее местоположения;
- уменьшаются инвестиции в связи с отсутствием автосалона. Если в дальнейшем планируется заключение дилерского договора, следует предусмотреть площади для расширения мощностей;
- не нужны инвестиции в закупке автомобилей, а иногда и запасных частей.


Выбор места расположения СТО


Удачным для такого бизнеса является территория АЗС, гаражные кооперативы, 2-х этажные помещения с фасадной частью, которые видно с трассы. также большое значение имеет район города и загруженность автомобильной трассы. выгодными считаются места у дороги, ведущие в бизнес-центр города, маршруты въезда- выезда из районов скопления офисов, развлекательных заведений, супермаркетов, направление трасс к пригородных коттеджей.


Для завоевания рынка СТО нужно:


 - высокое качество выполненных работ;
 - высокий уровень профессионализма работников;
 - хорошее состояние помещения СТО, инструментов, внешний вид персонала и территории;
 - значительная комплексность предоставляемых услуг.


Работа предприятий автосервиса предусматривает наличие парка специализированного оборудования и штата квалифицированных работников. Наша мастерская на https://autoservice.zp.ua/ по сравнению с малыми имеет значительные преимущества, которое может проводить современную техническую политику, осуществлять ценовую конкуренцию, проводить комплексное обслуживание населения и обеспечивать гарантии качества услуг. Рентабельность и конкурентоспособность предприятий автосервиса прежде все зависит от качества, сроков и взвешенной ценовой политики, может быть достигнуто только при наличии на СТО современного оборудования и квалифицированного персонала.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru