Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.2.12 10:29]

 

Вы закончили автошколу. Вы вызобрелили все правила дорожного движения и внимательно слушали, что говорит автоинструктор. Но, к сожалению, это все не послужит гарантом того, что вас не остановят на дороге. Но не стоит паниковать. Давайте рассмотрим более детально подобную ситуацию. Если вы увидели, что с вами желает пообщаться инспектор, то не теряйте самообладания и выполняйте поставленные требования. При этом, подъезжая к посту для разговора, сохраняйте вид, что вы за рулем автомобиля уже давно. Ведь он останавливает не только злостных нарушителей, но и обычных водителей только для того, что бы проверить необходимые документы.

И так, вас попросили показать документы. Не бойтесь и не теряйте спокойного вида. Достаточно молча достать все необходимые документы и предоставить их сотруднику ДПС. Поэтому стоит хранить все документы в доступных местах, а не в сумочке или различных пакетиках. Суматоха при поиске документов ни к чему хорошему не приведет. Зачастую, после проверки всей документации, он отпускает вас в дальнейший путь. Но если взять ситуацию, что вы нарушили какое – либо правило и это заметил проверяющий. Тогда опять же не теряйте самообладания – спокойно выслушайте все претензии. Не стоит проявлять агрессию или козырять высокими связями. Как правило, это ни к чему хорошему не приводит. Вы только еще сильней обозлите гаишника, что повлечет более сильные последствия. Лучше напротив, найти общий язык с представителем закона.

Есть и другой вариант. Вы ничего не нарушали, а просто попались на нечестного сотрудника. В этом случае опять же не стоит терять самообладания. Если вы не можете найти общей точки соприкосновения с самим инспектором, то запишите его данные и идите с жалобой к начальству. Если же вы не найдете правды и у руководства, то придется обратиться в суд. Но это, безусловно, если вы обсалютно уверены в своей правоте.

Если же вы действительно провинились и у вас забрали права, то помните, инспектор должен вам выписать временное разрешение на езду, сроком на месяц. Помните, с данным разрешением вам необходимо возить с собой и паспорт. Ведь разрешение не устанавливает личность водителя. Избежать подобного можно показывая ему свою начитанность в данной области. Возможно, инспектор отступит. Так же иногда действует невинный и обескураживающий взгляд. Но это при том условии, что вы действительно ничего не нарушали. Но в любом случае, отдельным гарантом, что вас никто не остановит является знание всех правил. Не принебригайте внимательному слушанью того, что говорит вам инструктор по вождению во время обучения. Кто знает, возможно какая – то незначительная мелочь может спасти ваши водительские права.

 


Читайте также:

Sokol85
2012-04-06 10:54:49

[Ответить]

Страницы: 1


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru