Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.12.20 22:31]

 

Межкомнатные двери из шпона уже давно заняли первое место по продажам на рынке строительных товаров. Они станут хорошим дизайнерским решением в создании уюта в Вашем доме или офисе Вашего интерьера по доступной цене, благодаря нашему форуму remontnik.net/forumdis ... komnatnyh-i-vhodnyh-dveryah. Но сначала нужно разобраться что такое шпон, каковы его виды, и каковы его преимущества.


Шпоном называют тонкий срез верхнего слоя ценных деревьев, толщиной до 0,5 см, который наносится на материал основы дверей. Шпон имеет свой уникальный узор и натуральный вид, поэтому его легко спутать с массивными дверями. Методика изготовления шпона пришла к нам с начала 19 века из Америки.


Методы получения шпона


Шпон -верхний слой срезается в продольном или поперечном направлении. Используют для этого только твердую древесину, поэтому и получают четкий узор. Шпон шпон -идеальный вариант для обработки мебельных фасадов и мебели в целом;Шпон - дешевый и тонкий шпон (толщина 0,1-10 мм). Верхний слой срезается спиралевидные. Для этого берут как мягкую, так и твердую древесину. Однако рисунок не очень видна и таком срезе.


Мультишпон


Это реконструированный натуральный шпон, для изготовления которого используют древесную стружку, которая приклеивается на ткань. Как правило, мало сохраняет структуру древесины, поэтому дизайнеры используют различные оттенки и различные геометрические фигуры, позволяет варьировать подобрать наилучшее дизайнерское решение с дизайном интерьера. Также плюсом является их экологичность и долговечность
Экошпон
Изготавливается из измельченных древесных волокон (92-94%). Волокна проходят процесс окрашивания перед прессованием и склеиванием. Именно при использовании этой технологии получается натуральный оттенок дверей с однородным цветом. Этот аналог шпона имеет высокую имитацию к натуральному, но более экономный.
Файн-лайн шпон
Также реконструирован шпон, где для изготовления используют быстрорастущие деревья. Листы древесины сначала щелкают, высушивают, окрашивают, склеивают, прессуют, после чего заново строгают, получая необходимый цвет, размер и текстуру. Его плюсы в том, что он не оставляет сучков и пустот.


Преимущества шпонированных дверей
Широкий ассортимент - этот пункт не может не радовать, ведь это значит, что выбор таких дверей очень велик. Различные узоры, цвета и фактуры. Высокая экологичность материала, очень актуальна для дверей в детскую и в спальню. Качество таких дверей очень большая, ведь благодаря ее структуре они очень приятные на ощупь. Натуральность - все шпонированные двери сделаны из среза натурального дерева. В таких дверях нет химических веществ и нет синтетики. Эстетичность - практически идентичны изделия из ценных пород деревьев, что позволяет сделать дизайн в одинаковом стиле. Доступность - низкая стоимость позволяет покупателям выбрать двери ничем не хуже, чем из массива. Легко переносят климат - шпонированные двери переносят легко влагу и обладают низкой гигроскопичностью и легко переносит скачки температур. Именно поэтому эти двери можно ставить в ванных комнатах. Долговечность - двери из шпон прослужат Вам около 15 лет, а за надлежащим уходом все 30. Прочность - благодаря тому, что для шпонированый используют породы ценных деревьев, то очень мала вероятность, что на таких дверях появятся трещины или царапины. Звуко/теплоизоляция - шумы с улицы не проникнут в комнаты и не будут вас отвлекать. Также плюсом является то, что тепло или холод комнаты не покидать ее. Легкий уход - уход за такими дверями не предоставляет много проблем, и даже если образуется трещина или царапина качество двери и ее структура поможет легко исправить этот недостаток.


Реставрация - позволяет покупателям обновить двери до первоначального вида.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru