Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.12.20 13:55]

 

 


Если у вас имеется в хозяйстве КРАЗ с механической коробкой передач, то вы не понаслышке знаете о таком важном узле автомобиля, как сцепление. Именно этот механизм нужен для отсоединения двигателя от трансмиссии, во время переключения передач. И именно он нужен для того, чтобы при начале движения с места, машина могла трогаться плавно, без рывков.


Обычное сцепление КРАЗ относится к классу фрикционных, сухих. Его ведущая основа состоит из нескольких элементов, как то маховик, ведущий и нажимной диски. С них усилие передается на ведомые диски, в зависимости, от количества которых сцепление причисляют к двух или однодисковым. Устанавливаются все элементы в чугунном картере, выполняющем сразу несколько функций. Во-первых, это защита частей сцепления от механических повреждений и износа. Во-вторых, к картеру крепятся элементы сцепления. В-третьих, сам картер позволяет прикрепить узел в нужном месте автомобиля.


Об осторожной, аккуратной езде такого автомобиля как КРАЗ еще можно что-то говорить, но вот о бережной эксплуатации даже не стоит заикаться. Вечные трудяги, которые испытывают огромные нагрузки, подчас выходящие за рамки допустимых, вот что такое эти автомобили. Добавив сюда состояние наших дорог, и то, что иногда приходится передвигаться по полному бездорожью, можно не удивляться, что в процессе эксплуатации различные узлы автомобиля выходят из строя, и однодисковое сцепление не исключение.


Корзина сцепления, выжимной подшипник, привод сцепления, да в принципе любая деталь узла может потребовать ремонта или замены. Никому из автомобилистов объяснять не нужно, что использование некачественных запчастей в подавляющем большинстве случаев приводит к повторным поломкам, особенно, когда речь идет о сцеплении – механизме, который нельзя не использовать или хотя бы поберечь. Причем новый ремонт может оказаться более сложным и, конечно же, более дорогим, чем предыдущий.


Чтобы исключить возможность подобных ситуаций следует использовать только оригинальные запчасти КРАЗ, либо их сертифицированные аналоги. И те, и другие, вы сможете найти в нашем магазине запчастей. Вся продукция на наших «полка» соответствует стандартам ГОСТа, и была сделана в полном соответствии с технологией завода-изготовителя, потому что была сделана либо им самим, либо по его лицензии. И если вы уважаете свой автомобиль, и хотите, чтобы он служил вам верой и правдой, то вы серьезно задумаетесь о том, чтобы приобретать различные запчасти именно у нас. Тем более что цены в нашем магазине более чем демократичные.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru