Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 5.12.20 22:32]

 

Авиационный груз или груз, относится к любого вида перевозимого имущества или принято к перевозке на воздушном судне, за исключением почты, и багажа пассажиров. также под термином «авиагрузами» понимают любое имущество (груз, срочные отправления и почту) груза воздухом, по исключением багажа.


Авиационные грузовые перевозки от https://plkgroup.ru/ очень важны для экономического развития стран и мирового хозяйства в целом, однако некоторые авиаперевозчики считают их лишь приложением к пассажирским перевозок. Грузоотправители уже поняли, что воздушные перевозки грузов очень выгодны и дают возможность значительно сократить расходы на упаковку, перегрузки и возможно повреждение грузов, при этом имеют приемлемый уровень цен. С применением методов just in time значительно расширились возможности использования воздушного транспорта и намного сократились текущие затраты на содержание складов. Уровень доходности перевозок грузов очень значений, а на некоторых основных маршрутах, таких как Европа - Северная Америка, Европа - Азия, Азия - Северная Америка и ряде маршрутов Азиатско-Тихоокеанского региона уровень доходности сопоставимый с доходом от пассажирских перевозок


Особенностями грузовых перевозок, является то, что по своей природе груз менее чувствителен, чем пассажиры, ко времени между пунктами отправления и назначения (за исключением срочных отправлений). Доставка груза, в отличие от пассажиров, допускает задержку если груз несрочный. А значит, перевозчик может изменять маршрут перевозки, делать остановки, если это согласуется с условиями перевозки. Еще одной особенностью перевозок грузов является то, что груз обычно, движется в одном направлении, а потоки грузов и пассажиров на основных маршрутах разные, существует также проблема, связанная с различными потоками пассажиров и грузов на одном маршруте в разных направлениях.


Активному увеличению рынков авиационных грузовых перевозок способствовал научно-технический прогресс, а именно - появление контейнеров, а также стандартных поддонов. Активно развивается рынок перевозки сверхтяжелых и нестандартных грузов с использованием новейших технологических, технических и информационных средств. Однако большинство международных авиакомпаний, осуществляющих регулярные рейсы, рассматривает авиационные грузы как дополнительный источник доходов, считая его побочным продуктом своих пассажирских перевозок. С другой стороны, специалисты отмечают возможность того, что авиационный груз играть значительно большую роль на маршруте с большим грузопотоком и сравнительно небольшим пассажиропотоком при использовании смешанных воздушных судов.


Общепризнанно, что основной целью перевозки является обеспечение высокого уровня транспортного обслуживания клиентов в процессе осуществления перевозки грузов в установленное время, в определенное место и при оптимальном использовании материальных, финансовых, трудовых, и других ресурсов. Технология перевозки грузов авиакомпанией, включает в себя ряд этапов, основным из которых является перемещения грузов, а все остальные должны быть направлены на реализацию именно перемещение груза. Эффективность всего процесса перевозки и отдельных технологических операций больше зависит от координации работы транспортных предприятий и потребителей транспортных услуг. Расширение номенклатуры услуг позволяет транспортным предприятиям увеличить количество клиентуры, максимизировать прибыль, облегчить внедрение новых транспортных технологий и т.д.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru