Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 29.11.20 23:11]

 

Виды современных промышленных полов


Импортные автокраны для аренды в Нижнем Новгороде помогут справиться со строительством промышленных объектов. Далее такие объекты нередко требуют создания высокопрочных полов, к которым предъявляют особые требования. В данном случае его эстетические качества остаются на втором плане, на первый выходит надежность. Итак, какие виды промышленных полов сегодня востребованы больше всего?



Бетонные поверхности



Именно бетон выступает в качестве наиболее чаще всего использующегося материала. С его помощью удается создавать по-настоящему прочные и долговечные промышленные полы. Достоинствами данного материала являются следующие:



  • высокий уровень прочности;

  • экологичность;

  • натуральность элементов, входящих в состав;

  • устойчивость к нагрузкам и так далее.



При этом не стоит забывать и о минусах. Несмотря на свою сверхвысокую прочность, бетонный пол крайне восприимчив к температурным перепадам. При этом его можно защитить за счет модифицирующих добавок, но стоят они недешево. Все это существенно увеличивает стоимость готового пола. Кроме этого, бетонный пол неустойчив по отношению к различным химическим веществам. По этой причине в химической отрасли бетонные полы не применяются.



Наливные поверхности



Услуги автовышек в Нижнем Новгороде помогут выполнить работы на заданной высоте. Что касается создания промышленных полов, то в данном случае на помощь придет другое оборудование. Из-за многочисленных недостатков полов на основе бетона была создана новая технология создания промышленных заводских поверхностей. Таким образом, удалось избавиться от всех минусов предыдущего варианта и создать революционное решение – наливные промышленные полы на основе полимерных материалов.

Они монолитны, не имеют трещин, не впитывают влагу. Бетонные полы могут быть легко покрыты полимерными материалами. За счет этого пол приобретает устойчивость:



  • химическую;

  • механическую;

  • климатическую;

  • ударную и так далее.



Многочисленные испытания доказали, что полимерные наливные полы преспокойно переносят частые вибрации и не трескаются как чисто бетонные поверхности. Однако и здесь нельзя не сказать о недостатках (хотя их определенно меньше). Выглядят они ненатурально. При этом довольно быстро выгорают под воздействием солнечного ультрафиолета.

Кроме того, нужно тратить время на подготовку основания пола перед заливкой. Да и стоимость исходных материалов в данном случае на порядок выше, чем в случае с бетонными полами. В остальном же наливные поверхности значительно выигрывают у бетонных собратьев, постепенно их вытесняя и прочно обосновываясь в их нише.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru