Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 21.8.20 20:47]

 

Для большинства из нас автомобиль уже давно вышел за рамки классических поездок. Он должен создать обстановку комфорта, уюта, красоты и совершенства в каждом маневре. Из большого количества доступных технологий уверенным лидером сегодня остается именно тонировка автомобиля.


Правильная тонировка по действующему законодательству


Для тонировки авто в Москве по действующему законодательству в пределах допустимых границ по ГОСТ и нормам ПДД, рекомендуем убедиться - светопроницаемость должна быть допустимой. По возможности делайте ставку на работу с качественной пленкой. Опыт подтверждает - дешевые материалы легко выгорают, вместо эффектного образа автомобиль в результате становится крайне неопрятным, с визуально мутными окнами.


Прозрачность автомобильной пленки должна соответствовать требованиям Закона о дорожном движении и Правил дорожного движения. Если в общих чертах, переднее стекло должно иметь светопропускание не менее 75%. Для других же показатель не должен быть ниже 70%. При этом не допускается вариант с зеркальным покрытием стекла.


Основная угроза при нарушении в таком случае - штраф от полиции. При этом сама процедура измерений и утверждение штрафа достаточно сложная. Если водитель будет требовать от полицейских соблюдения всех формальностей с измерениями и протоколами, они могут совсем отпустить остановлен автомобиль. Но некоторые полицейские явно выходят за установленные нормы.


Плюсы и минусы тонировки стекол в авто


Желание провести тонировку авто может быть вызвано различными факторами. Просто от стремления спрятаться от посторонних взглядов к обстановке комфорта, защитив себя от летнего солнца.


Но при этом тонировка автомобиля часто сопровождается серьезными проблемами и ошибками:


Слишком темно. Излишне тонировка стекол может заметно ухудшить видимость, лишая водителя обзора. Особенно во время ночных поездок.
Отображение поверхности. Зеркальная пленка может представлять опасность с появлением бликов на поверхности.
Тонировка напылением - вариант уже откровенно устарел.
Слишком дешевый сервис. В гараже сложно обеспечить соответствующие условия для эффективного тонировки.
Выполнение работ собственными силами - часто приводит к царапинам на поверхности стекла.


Основные преимущества тонировки автомобиля:


- Дополнительная защита от ультрафиолета и ярких солнечных лучей;
- Создание обстановки уюта, комфорта без посторонних взглядов;
- Эстетическая изменение, дополнение внешнего вида автомобиля;
- Значительное снижение общего нагрева салона;
- Дополнительная защита от выгорания элементов интерьера.


«Столичная сеть центров ТОНИРОВКА АВТО» предлагает весь комплекс решений по уходу за автомобилем. Установка сигнализации на машину, полная и частичная шумоизоляции, полировка и консультации по идеальному уходу за своим транспортным средством

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru