Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 16.8.20 10:34]

 

Рынок автомобильных магнитол отличается огромным ассортиментом, так как каждый производитель постоянно представляет свои разработки, стремясь придать своей магнитоле уникальность и сделать ее более привлекательной для потребителя. Поэтому, определится с выбором, бывает достаточно сложно. И все же, автомагнитолы можно условно разделить на несколько групп по ценовым характеристикам, монтажным размерам и по возможности воспроизведения с разных носителей так как аудио видео файлов.


В первую очередь, решив приобрести новую магнитолу для автомобиля, стоит определиться с аудио и видео форматами, которые она должна поддерживать. Условно можно выделить несколько видов. Кассетные магнитолы на сегодняшний день потеряли свою актуальность и практически не используются. Наиболее популярны и востребованы CD-магнитолы, где носителем служат лазерные компакт-диски, они характеризуются качественным звучанием и, как правило, имеют сравнительно высокую цену. Следующую ступень занимают MP3 - магнитолы, воспроизводящие запись mp3-дисков, позволяет совместить высокое качество звучания и больший объем песен на одном диске. DVD-магнитолы при наличии монитора позволяют не только прослушивать запись с DVD-дисков, но и воспроизводить видеофайлы. При этом современные разработки позволяют получить высокое качество не только звучание, но и изображения. ЖК-экраны, нередко сенсорные, имеют высокое разрешение и цветность. Благодаря тому, что багатоDVD магнитолы способны поддерживать современные форматы изображения, вы можете насладиться великолепной картинкой при просмотре видео. В последнее время все большей популярностью пользуются USB-магнитолы. так как они позволят воспроизводить записи как с обычных флешек и непосредственно с плеера. Их конструкция может быть дополнена видео ресивером с ЖК-экраном, что делает возможным воспроизведение не только аудиофайлов, а также фото и видео файлы. Широко распространены модели автомагнитол сочетают возможности воспроизведения с разных носителей. Так, например, USB-магнитола может иметь CD-привод и т. Д. Кроме того, большинство автомагнитол имеют не только радио, но и ТВ тюнер, Bluetooth и много других дополнительных возможностей, включая дистанционные пульты, а магнитолы с экраном часто позволяют подключать камеры заднего вида и систему паркинга.


Также очень важно при выборе магнитолы https://drossel.ua/catalog/shtatnye-magnitoly-kia/index.html учитывать монтажный размер или DIN. По размеру автомагнитолы делятся на четыре вида: 1/2 DIN. 1DIN, 2 DIN и «штатные». 1DIN магнитолы их параметры составляют 178 х 50 х 180 мм, это самый распространенный размер, как для отечественных автомобилей, так и для иномарок. Совсем недавно владельцам автомобилей с таким монтажным размером пидмагнитолу были не доступны мультимедийные аппараты, но сейчас на рынок поступили 1 DIN магнитолы экраном, в том числи1 DIN магнитолы с выездным экраном в 7 дюймов. Размер 178 х 25 х 180 имеют 1/2 DIN магнитолы. чаще всего их используют для того, чтобы расширить уже имеющуюся систему. 2 DIN - магнитолы подходят под монтажный разъем 178 х 100 х 180 мм. «Штатные» магнитолы по форме копируют устройства идут в базовой комплектации автомобиля, и предназначены для определенной марки.


Не маловажно также при покупке автомобильной магнитолы уточнить ее мощность, так как от этого показателя будет зависеть качество звучания. При этом различают два параметра мощности номинальная и максимальная.


Высокий показатель номинальной мощности позволит достичь качественного звучания музыки при длительном воспроизведении и меньшем уровне звука. Максимальной мощности (оптимальный показатель 4 х 5 Вт) будет зависеть способность магнитолы справляться с резкими переходами громкости при выполнении такой сложной и динамичной музыки как, например, симфонической без искажений звука.


Для того чтобы вы могли создать музыкальную систему своей мечты, вам стоит внимательно отнестись к наличию и количеству входов / выходов и дополнительных разъемов в той или иной модели автомагнитолы, так как от них зависит возможность подключения дополнительных акустических систем, камер и т.д. .


Для того чтобы ваша новая автомобильная магнитола максимально соответствовала вашим требованиям не стоит пренебрегать советами профессионалов и консультантов, а также лучше остановить свой выбор на моделях известных производителей, имеющих хорошую репутацию в этой сфере.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru