Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.7.20 16:57]

 

Сочи привлекает туристов не только своим мягким климатом, ласковым морем, ухоженными пляжами, чистым воздухом и интересными достопримечательностями, но и широкими возможностями для оздоровления. Одной из наиболее востребованных услуг, которые предоставляются отдыхающим в пансионатах в Сочи http://www.sochi-edem.ru/, является грязелечение.


История применения этой методики и современность


Впервые природные лечебные илы в Сочи были обнаружены в 1941 году. Они сразу же начали использоваться для лечения солдат в местных госпиталях. Сегодня в пансионатах Сочи проводятся процедуры с применением грязи из Имеретинского месторождения. От других илов она отличается тем, что практически не содержит сероводорода и сернистого железа, поэтому может использоваться для лечения маленьких детей и ослабленных больных.


В Сочи имеется установка, при помощи которой из мацестинской воды и пресноводных илов Имеретинского месторождения изготавливают высокосульфидные среднеминерализованные целебные грязи. Они оказывают комплексное воздействие на организм: нагревают ткани и вызывают тепловые рефлекторные реакции, а также способствуют проникновению сквозь кожные покровы биологически активных соединений.


Процедуры с применением лечебных грязей способствуют улучшению кровообращения, снижению мышечного напряжения, а также оказывают обезболивающий и противовоспалительный эффекты. Кроме того, они нормализуют артериальное давление, способствуют усилению иммунитета, улучшают сердечный ритм и активизируют обменные процессы, протекающие в организме.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru