Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.7.20 21:54]

 

Стоит ли покупать автомобили из США? На сайте https://columbauto.by/blog/avto-iz-rossii-vs-mashiny-iz-ssha-chto-v-itoge-vybrat-voditelyam/ можно ознакомиться с преимуществами покупки авто из Америки. Какой акциз на автомобили из США будет взиматься с гибридных автомобилей? К сожалению, законодательство, снимающее с граждан обязанность платить акцизы на эти виды автомобилей, истекло с начала этого года. Отныне для всех любителей гибридов применяются те же ставки, что и обычно. 

Авто из России VS машины из США: что в итоге выбрать водителям


Преимущества и недостатки автомобилей из США


Акциз имеет форму налога, и для автомобилей, импортируемых из США-он рассматривается как передача части материальной выгоды, полученной от покупки определенного товара. Покупая авто из США, вы должны оплатить его в течение 14-ти дней с момента прибытия автомобиля в страну. Свидетельство об уплате этого сбора будет одним из необходимых документов при регистрации автомобиля.



  • Акциз начисляется исходя из общей рыночной стоимости, что делает невозможным снижение суммы по договору с целью ее снижения. Акциз начисляется в процентах, а его стоимость определяется мощностью двигателя.

  • Для двигателей объемом до 2 литров (2000 см3) ставка акциза составляет всего 3.1 процента. Для двигателей с большей емкостью эта плата значительно возрастает, поскольку она составляет 18.6 процентов. Это много, учитывая то, что большинство поляков тянет на родину именно такие машины. Важно отметить, что этот показатель также не изменяется в зависимости от технического состояния или возраста транспортного средства.

  • Акциз не начисляется на раритетные авто. Если автомобиль имеет такой статус, и он охватывает все транспортные средства старше 30 лет, нам не нужно платить за него указанную плату. Это правило применяется к автомобилям с любой мощностью двигателя.


Тот же принцип применяется, впрочем, к электромобилям. Согласно новым правилам, оборот электромобилей, как ожидается, повлияет на улучшение качества воздуха, благодаря чему ЕС каким-то образом поощряет своих граждан покупать именно такие автомобили. Какие формальности нужно выполнить, чтобы избежать акциза? В первую очередь нужно подать в таможню соответствующее письмо.


Почему автомобили в США дешевле?


Желание быстро избавиться от старого автомобиля означает выставление низких цен, которые продавец хочет получить за автомобиль. Именно эта особенность, существенная разница в материальном статусе, которая отчетливо заметна между средним американцем и средним европейцем, делает автомобили из США намного дешевле и предоставляет нам возможность их приобрести.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru