Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.6.20 18:12]

 

Одним из современных и перспективных направлений лечения ран является вакуумтерапия, а имеено применение аппараат вакуумной терапии ран, который все шире применяется в лечении СДС с положительным эффектом. По мнению ряда исследователей, этот метод показан для лечения раневых дефектов при СДС, поскольку позволяет создать наиболее благоприятные условия для заживления. Однако, в исследованиях, проводимых в направлении изучения места и роли вакуум-терапии в лечении СДС, встречается ряд противоречий, которые касающиеся показаний, методик и технологии последней. Также требует своего дальнейшего дифференцированного изучения влияние вакуума на течение острых и хронических ран у больных СДС в зависимости от патогенетической формы поражения, с целью разработки оптимальных показаний и методик применение данного метода. Это позволит улучшить результаты хирургического лечения СДС и уменьшить количество высоких ампутаций в группе вышеупомянутых больных.

Аппарат для лечения ран NP32S, Heaco - купить в Киеве и Украине ...


Антибактериальная терапия является одним из важнейших звеньев консервативной терапии. Стратегия последней базируется на учете полимикробный характер микрофлоры, с наличием в очаге ассоциаций грамположительных, грамотрицательных и анаэробных микроорганизмов. В комбинациях используются антибактериальные препараты пенициллинового, цефалоспоринового, метронидазолового ряда, фторхинолоны, линкозамиды, карбапинемы, монолактамы и др. Выбор препаратов и их комбинации определяются на основе микробиологического исследования раневого содержимого и чувствительности выделенной микрофлоры к антибиотиков. Одновременное использование иммуномодуляторов позволяет улучшить эффект антибиотикотерапии. Фармакотерапия нарушений периферической гемодинамики нижних конечностей у больных СДС заключается в коррекции реологических свойств крови и улучшения микроциркуляции. С этой целью используют антикоагулянты, антиагреганты, антигипоксанты, ангиопротекторы, спазмолитики и др..
Консервативная коррекция критической ишемии нижних конечностей предусматривает использование простагландинов (вазопростан, Алпростан), что в ряде случаев позволяет предотвратить высоким ампутациям. Восстановление периферического кровоснабжение нижних конечностей возможно и за счет оперативного лечение, которое может носить прямую (шунтирующие операции, ангиопластика, через кожная транслюминальная баллонная ангиопластика и др.) или косвенное (Поясничная симпатэктомия, реваскуляризуючих остеотрепанация) реваскуляризации. Это улучшает перфузию тканей, позволяет уменьшить объем оперативных вмешательств и улучшить результаты хирургического лечения СДС.
С целью улучшения микроциркуляции путем воздействия на эндотелий, и стимуляции выделения оксида азота, используется липидоснижающая терапия, ангиопротекторы, перемежающаяся пневмокомпресия нижних конечностей и др..


Улучшить результаты лечения СДС позволяет дезинтоксикационная, эндолимфатическая и внутриартериальная терапия, применение физиотерапевтических методик (ультразвук, гипербарическая оксигенация, лазеротерапия, електроакопункту а магнитное поле и т.д.).
Одним из основных моментов комплексного лечения СДС является полное разгрузки пораженной конечности одним из методов (костыли, гипсовые лонгеты, коляска, ортезы и др.). "Золотым стандартом" разгрузки на сегодня считается несъемная разгрузочная повязка из полимерных материалов (Total contact cast), которая позволяет больным ходить, а при необходимости проводить перевязки через специальные отверстия.
Несмотря на совершенствование хирургических методик, местное лечение раневых дефектов у больных СДС не только не утратило своего значения, но и приобрело новых направлений. Это связано с разработкой новых перевязочных материалов (интерактивных покрытий), которые используются дифференцированно, в зависимости от фазы раневого процесса

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru