Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.6.20 22:09]

 

Преимуществами системы спутникового мониторинга в наше время уже никого не удивишь. Вопрос не в том, нужен ли gps мониторинг как таковой. Стоит разбираться, какая система мониторинга больше соответствует требованиям современности. В этой статье разберемся, спутниковые системы отслеживания существуют и определимся, какая из них является лучшей.

Фото компании Globars


GPS: особенности отслеживания


Эта система мониторинга была создана и реализована Министерством обороны США. Начинала работать с 24 спутниками. Каждый GPS-спутник непрерывно передает радиосигнал, который состоит из двух носителей, трех-четырех кодов и навигационного сообщения. GPS применяет принцип множественного доступа с кодовым разделением (CDMA). Сначала GPS была разработана как военная система, но была также доступна для гражданских лиц. Однако, чтобы сохранить военное превосходство, Министерство обороны США предоставляет два уровня GPS-позиционирования: Служба точного позиционирования (PPS) для военного использования и Служба стандартного позиционирования (SPS) для всех. GPS в настоящее время проходит модернизацию системы, что приведет к улучшению производительности услуг GPS.


Она имеет сеть из 31 спутника на орбите, охватывающей планету, и наиболее широко используется в мобильных телефонах, навигаторах, для мониторинга грузового транспорта, к примеру.


ГЛОНАСС: что это такое и как работает


Разработка ГЛОНАСС имеет российское происхождение. Это спутниковая навигационная система, функционирующая для российского правительства благодаря аэрокосмическим силам обороны. Она дополняет альтернативную GPS систему, и в настоящее время является единственной другой полноценной навигационной системой, работающей с глобальным покрытием и подобной точностью. Каждый спутник передает тот же код PRN, но на разных частотах. Глонасс gps мониторинг достигает 100% глобального покрытия с помощью 24 спутников, расположенных на высоте около 20000 км. Орбита является круговой, средне высокой.


Конструкции спутников ГЛОНАСС прошли несколько обновлений, последняя версия - ГЛОНАСС-К.


Несмотря на то, что первоочередной целью системы было военное использование, на сегодня гражданское использование системы является также необходимым, поскольку спутниковая система мониторинга транспорта приобретает большую популярность среди владельцев бизнеса перевозок, к примеру.


Точность отслеживания спутниковой системы мониторинга транспорта: ГЛОНАСС или GPS?
Стоит отметить, что в общем погрешность gps отслеживания меньше - не более 4 метров, тогда как система ГЛОНАСС дает отклонения до 6 метров. С точки зрения точности, ГЛОНАСС лучше использовать на севере и юге, где сигналы GPS не могут быть достигнуты. В этих локациях ГЛОНАСС лучше, чем GPS, благодаря его орбитальном положению. Так что даже если вы находитесь на месте, где GPS не работает должным образом, ГЛОНАСС точно отслеживать вас, а иногда и наоборот. На низкой широте GPS работает лучше и дает гораздо большую точность, чем ГЛОНАСС, за высокого уровня охвата во всем мире. Но использование их вместе как глобальной навигационной спутниковой системы, дает гораздо более точный результат, чем использование отдельно.


Если вы решили оптимизировать свой бизнес перевозок, и хотите получить качественную бесплатную консультацию, команда ЦИТ БАРС радостью вам в этом поможет. Посетите сайт и получите информацию о современных систем отслеживания транспорта, gps трекеров, датчиков расхода и слива топлива. Наши менеджеры помогут сделать правильный выбор!

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru