Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 27.5.20 15:52]

 

фиксатор для ворот прицепаПогрузка и разгрузка товаров – важные этапы организации грузоперевозок. Эти операции должны осуществляться быстро и аккуратно. Если вы хотите облегчить проведение погрузочно-разгрузочных работ, купите фиксатор для ворот грузовика или фургона. Он поможет зафиксировать двери транспортного средства в открытом положении, не повредив дверное полотно. Устройства, относящиеся к данной категории, отличаются простотой установки, надежностью, продолжительным сроком службы. Используя поворотный или Т-образный фиксатор, вы избавите себя от необходимости каждый раз открывать двери фургона, чтобы погрузить в него очередную партию продукции. А значит, сэкономите время и защитите петли ворот от износа.


Виды блокираторов и особенности их конструкции


На современном рынке представлены фиксаторы для ворот, отличающиеся по особенностям конструкции, по техническим характеристикам, внешнему виду и стоимости. В зависимости от принципа действия, они бывают поворотными и Т-образными. Поворотные модели полностью повторяют движение воротных петель. Их обычно устанавливают на крупногабаритные фургоны и полуприцепы, а также на рефрижераторы. Что же касается Т-образных фиксаторов для ворот, они фиксируют двери грузовиков только в одном положении – параллельно движению транспорта. Такие модели предназначены, в первую очередь, для малогабаритных автофургонов.


Вы можете отдать предпочтение любому из рассматриваемых вариантов. Независимо от особенностей устройства, надежный фиксатор будет хорошо справляться со своими обязанностями и сможет прослужить вам долгие годы. Главное, купите его у известного поставщика. Всегда делайте выбор в пользу сертифицированной продукции, качество которой не вызовет у вас сомнений.


Как выбрать блокиратор ворот грузового автомобиля


Выбирая фиксатор дверей для грузовика, фургона, прицепа или полуприцепа, обращайте внимание не только на его принцип действия, но и на другие характеристики. Большие (поворотные) блокираторы бывают обыкновенными и пружинными. Маленькие (Т-образные) могут комплектоваться резинками или не иметь их. От это зависят особенности работы и стоимость устройств.


Еще один момент, который нужно принять во внимание при выборе фурнитуры для ворот, это материал ее изготовления. Отдавайте предпочтение деталям, выполненным из нержавеющей или высокоуглеродистой стали. При этом желательно, чтобы они были оцинкованными – цинковое покрытие защитит металл от повреждений и коррозии. Оцинкованные блокираторы не боятся воздействия влаги, низких и высоких температур. Они прекрасно работают в любое время года, хотя и продаются по доступным ценам. Это лучший выбор для вашего автофургона, рефрижератора, полуприцепа или прицепа.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru