Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 4.4.20 14:07]

 

Каждый день аэродрома выпускают и принимают тысячи пассажиров, что доверяют свою жизнь пилотам. Они, в свою очередь, как будто таксисты, транспортируют самолет из одного места в другое. А теперь представьте подвижные поверхности самолета, на которые действует мощный поток воздуха, особенно в немалых скоростях. Пилотам непросто было бы работать без помощи различных усилителей / корректоров и тому подобное. Именно поэтому их «потуги» воспринимает система, и соответствующие гидравлические системы толкают подвижной орган.


Сегодня хочу рассказать вам все о самолетах, а конкретно о том, как отследить полет самолета в реальном времени и узнать, где он находится в тот или иной момент. То, о чем рассказывать, довольно непростая штука, и уверен, что маленького вступительного ликбеза не избежать.


ADS-B и какова ее роль


Есть такая технология, которая активно используется наблюдения и идентификации воздушных судов в воздушном пространстве. Название ей - ADS (Automatic Dependent Surveillance). Система делится на две категории: ADS-Addressed (ADS-A), более известная как ADS-Contract (ADS-C), а также и ADS-Broadcast (ADS-B).


Рассматривать тип ADS-B, так как он дает возможность каждому следить за металлическими птичками в небе.


Воздушное судно, на котором установлен ADS-B транспондер (а таких большинство), во время полета генерирует и отправляет сообщения, несут в себе очень важную информацию, а именно местонахождение, высота, скорость и другие необходимые данные.


Сервис https://avia-cat.ru/ - интернет-проект, который позволил тем, кто имеет доступ к Всемирной сети, наблюдать и отслеживать движение самолетов в воздушном пространстве практически любого места на Земле.


При отслеживании самолета вам доступна возможность анализировать такие параметры как бортовой номер, скорость (включая вертикальной) ВС, отслеживается.


Охват


Покрытия зависит от многих параметров, таких как тип воздушного судна, транспондера, местность и высоту. Если летательный аппарат, который вы ищете, не отображается в сервисе, скорее всего он не соответствует требованиям.
Среди них:


Антонов Ан-225 и Ан-124
ATR 42, 72
Boeing 707, 717, 727, 737-200, 747-100, 747-200, 747SP
BAe Jetstream 31 and 32
Bombardier CRJ / Dash
CASA
Dornier
Embraer, кроме новых самолетов Embraer 190/195
DHC-6
Fokker 50
McDonnell Douglas DC-9, MD-8x, MD-90
Saab 340 and 2000
вертолеты
старые самолеты

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru