Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 30.3.20 09:21]

 

К сожалению, далеко не каждый автомобилист знает, как правильно ухаживать за собственным транспортом. Именно это и становится основной причиной преждевременного выхода из строя всего авто. На самом деле ничего сложного в уходе и обслуживании автомобиля нет. Здесь просто необходимо регулярно очищать загрязненные поверхности, своевременно заменять расходные материалы, а также использовать несколько дополнительных деталей, позволяющих сохранить целостность уязвимых элементов.


Конечно же, в первую очередь необходимо тщательным образом очищать кузовную часть и внутреннее пространство автомобиля. Делать это рекомендуется не реже одного раза в месяц.


Если говорить о мытье кузовной части, здесь достаточно использовать высококлассный шампунь, способный ликвидировать даже самые трудные загрязнения, губки и щетки.


Мойка внутреннего пространства машины подразумевает химчистку салона, обработку сидений при помощи специальных средств, очищения остекленных поверхностей, а также удаление частичек пыли при помощи пылесоса. Кроме этого потребуется использовать определенные полироли, позволяющие придавать особый блеск пластиковым поверхностям.


Если говорить о своевременной замене расходных материалов, здесь особого внимания заслуживает моторное и трансмиссионное масло, тормозная и охлаждающая жидкость, а также омыватель стекол, подобранный в соответствии с сезоном.


Также, как мы уже говорили ранее, рекомендуется использовать несколько аксессуаров, позволяющих продлевать срок службы всего транспортного средства, за счет обеспечения надежной защиты от негативного воздействия окружающих факторов.


Полезные аксессуары для Honda




  1. Брызговики. Эти продукты размещаются за колесами машины Honda, за счет чего предотвращают внезапный вылет мелких частиц из-под них. Таким образом, обеспечивается целостность днища и всей нижней части кузова. Выбирая брызговики, необходимо обратить внимание на их тип и материал изготовления.




  2. Подкрылки. Эти аксессуары устанавливаются в колесных арках автомобиля для защиты лакокрасочной поверхности в данных полостях. Локеры представлены в виде изогнутых накладок, способных перекрывать доступ к нишам колес. Именно поэтому никакие инородные частицы не могут проникнуть на краску и разрушить ее.




  3. Колесные колпаки предназначены для надежной защиты дисков от преждевременного износа. Они представлены в виде дополнительных накладок, полностью покрывающих поверхность штампованных деталей. Поэтому при боковом столкновении диски авто остаются не поврежденными. Кроме этого колпаки способны улучшать экстерьер автомобиля.




  4. Ветровики. Чаще всего эти дополнительные элементы используются автомобилистами для повышения комфорта и безопасности в момент передвижения. Они отводят потоки воздуха от кузовной части, тем самым не допуская проникновения атмосферных осадков и мусора в салон машины Хонда, даже при передвижении со спущенными окнами.



 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru