Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 13.3.20 22:53]

 

Купить недорого автомобиль - вполне нормальное желание каждого. А особенно если машина относительно свежих годов и имеет небольшой пробег, предложение становится еще более привлекательной.


Однако авто с очень низкой цене все-таки нужно осмотреть перед покупкой, чтобы потом не вкладывать средства в ремонт авто.  Очень много такого хлама попадает и в Россию, где их восстанавливают до состояния как новая, чтобы продать чем дороже.


Удаленная проверка. Для этого вам нужно иметь VIN номер автомобиля и доступ к сервису Автопроверка на сайте, там можно найти информацию о количестве собственников, проверить авто имеет повреждения (ДТП, природные стихии, вандализм). 



Результат пошуку зображень за запитом перевірка авто по він коду
Проверка на месте. Если можно осмотреть авто «вживую» лучше воспользуйтесь услугами специалиста. Он качественно осмотрит ваше будущее авто на наличие подтопленых и других нюансов автомобиля.
Если вы решили осмотреть авто самостоятельно обратите внимание на запах. Если открывая дверцу чувствуется «болотный запах» или от машины тянет сыростью, скорее всего авто было подтоплено. Также обратите внимание и на средства, которые маскируют запах, разного рода одеколоны и т.д.
Осмотрите сиденья, при нажатии рукой они должны быть сухие. А также едва ли не откручивали крепления сидений в последнее время.
Обязательно осмотрите пол автомобиля под ковролином. Обычно под ним собирается влага, если там все вымыто и почищено, над машиной качественно поработали. Если там все сухо и немного старой пыли это значит, что с машиной все в порядке.
В моторном отсеке, вооружившись фонариком, обратите внимание на такие элементы где теоретически может собраться ил и песок после наводнения. Внимательно осмотрите такие зоны, а также обратите внимание мыли двигатель химией.
Очень часто подтоплено авто выдает обзор багажного отсека. Если во запаской есть влага, или видны следы от воды песок и грязь, это может означать машина была под водой. Внимательно осмотрите все багажное пространство в местах, где бы по вашему мнению мог бы затечь вода (под ящичками, корытом под запаску, ковролин и т.д.). Исключение имеет рено меган 3, там после дождя или мойки собирается влага в багажном отсеке.

Если никаких признаков подтопления не выявлено переходите к тесту электронных систем автомобиля. Поочередно проверьте всю электронику (кондиционер, стеклоподъемники, люк). Очень часто недобросовестные перекупы электронно блокируют системы защиты водителя (подушки безопасности, пиропатроны) и другие блоки для того чтобы не светилась ошибка при диагностике. Также часто просто закрашивают приборную панель в том месте, где светится «Check Engine», чтобы у будущего покупателя не возникало сомнений и подозрений.

Не будем лишним провести поиск ошибок в бортовом компьютере диагностическим сканером. Особенно актуально это если авто с гибридной или полностью электрической силовой установкой.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru