Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 19.2.20 23:32]

 

Ходовая часть любого автомобиля состоит из множества совокупности сложных механизмов и обеспечивает связь автомобиля с дорогой. От ее состояния зависит уровень комфорта при передвижении, а также безопасность как водителя так и пассажиров.


Ремонт ходовой части автомобиля на первый взгляд кажется легким и не требует значительных знаний - но это только на первый взгляд. Как уже было сказано выше - она состоит из множества механизмов и узлов, а потому, чтобы все сделать как следует нужно обладать значительными знаниями и опытом.


Специалисты рекомендуют проводить полный осмотр здесь и при необходимости ремонт не менее каждые 15 тыс. Км - даже если признаков поломки не наблюдается. Очень часто поломка в ходовой не диагностируется в полевых условиях до тех пор, пока какой-то из механизмов не откажет.


Для увеличения срока службы и надежности работы автомобиля рекомендуется своевременно проводить диагностику и работы по устранению проблемных элементов в ходовой.


Если вы заметили определенные неполадки с собственным двигателем, лучше сразу провести диагностику. Ведь это вам обойдется гораздо дешевле чем замена двигателя. А в обслуживании вашего автомобиля, вам помогут специалисты нашего автосервиса.


Как продлить срок службы двигателя?


Ремонт двигателя в Санкт-Петербурге - это один из самых дорогих видов ремонта. А капитальный ремонт влечет за собой капитальные расходы. Кроме этого, еще и придется ждать от 2 недель до месяца.


Итак, чтобы продлить срок службы своего автомобиля, вам следует соблюдать несколько простых правил:


До первого ТО, используйте автомобиль в «легком» режиме. Это позволит новым деталям притереться друг к другу.
Плохое топливо - враг двигателя. Поэтому, если вы нашли хорошую заправку с качественным топливом - старайтесь заправляться только там.
То же касается и масла. Кроме того, что оно должно быть высокого качества, то еще и должно заливаться по сезону.
Помните - новый двигатель быстрее изнашивается от резкого торможения и большой скорости.
Эти несколько простых правил помогут вам увеличить срок эксплуатации двигателя.


Наконец, помните, что своевременное устранение неисправности - повысит срок эксплуатации вашего автомобиля и увеличит износостойкость двигателя.


Вам, конечно, известно, что отечественное топливо не лучшей качества, а потому оно оказывает негативное влияние на топливные системы современных автомобилей. Со временем это приводит к тому, что автомобиль становится непригодным к использованию. Увеличение расхода топлива и потеря мощности - только первые признаки будущих серьезных проблем.


Именно поэтому нужно вовремя выявить неисправность и провести ремонт топливной системы автомобиля.


Провести быструю диагностику способен любой автовладелец, который знаком с особенностями двигателя. Состояние топливной системы можно выявить по цвету свечей зажигания.


Свеча нормально работает имеет песочный оттенок. Если появился оттенок черного цвета - это признак проблемы. Также, состояние системы можно обнаружить по равномерности выхлопа. Если из глушителя наблюдается прерывистый выхлоп с характерными хлопками - это тоже признаки неисправности.


Признаки неисправности топливной системы


Одной из самых распространенных причин нестабильной работы двигателя является поломка бензонасоса. Эксплуатация автомобиля с проблемой такого рода может привести к более серьезным последствиям.


Поэтому, обратите внимание на признаки которые могут указывать на неисправность бензонасоса или топливной системы в целом:


- Тяжелый пуск двигателя;
- Ухудшилась динамика разгона;
- Двигатель работает с перебоями;
- Неустойчивый холостой ход;
- Увеличился расход бензина;
- Появился запах бензина;
- Топливо подтекает;
- Рывки при движении на низких оборотах.


Заметив эти, или любые другие признаки, следует как можно быстрее обратиться за квалифицированной помощью на www.jservicespb.ru. Также выявить неисправность можно во время планового ТО автомобиля.


Диагностика и ремонт топливной системы в Jaguar Service


Ремонт топливной системы автомобиля заключается в предыдущий ее диагностике. В современных автомобилях с помощью компьютерной диагностики можно сразу выявить ряд неполадок. Если поломка имеет механический характер, в помощь нашим мастерам идет другое специализированного оборудования.


Без диагностики качественно провести ремонт, практически невозможно. Поэтому, в Радан Авто Запад, ваш автомобиль пройдет два этапа:


- Диагностика:
- Компьютерная диагностика;
- Проверка давления топлива;
- Проверка давления бензонасоса;
- Обзор клапанов;
- Обзор распила форсунок.


Ремонт: после проведения диагностики, наши мастера займутся ремонтом выявленных неисправностей. В нашем автосервисе проводится следующий перечень работ:


- Промывка инжектора;
- Промывание бензобака;
- Промывка всей топливной системы;
- Замена топливных магистралей.


Несмотря на разнообразие конструкций автомобилей различных брендов, система подачи бензина довольно похожа. Поэтому и поломки, которые случаются, довольно похожи. Их не стоит игнорировать, ведь от них зависит состояние двигателя.


Jaguar Service имеет в наличии все необходимое, чтобы осуществить качественные ремонтные работы. Мы устраним все неполадки, при необходимости заменим и настроим детали.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru