Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 17.2.20 23:58]

 

Большое значение в безопасности вождения автомобиля играет освещение дороги. Эта важная функция возлагается на фары автотранспортного средства. Ведь именно они освещают дорогу в темное время суток, и без них человек просто не может передвигаться в темноте. Поэтому, постоянно необходимо следить за тем, чтобы фары освещали дорогу, как можно лучше.



Потребность в полировке фар


Рано или поздно приходит такой момент, когда фары перестают светить так, как раньше. Большинство владельцев сводят это на то, что эти осветительные приборы отслужили свой срок, и начинают менять фары и лампочки в них. Конечно, заменой фар эту проблему можно решить, что нельзя сказать о замене лампочек. Но, на самом деле причина такой работы осветительных приборов совсем иная.


В процессе эксплуатации на фары попадает различная грязь и пыль, в результате чего на них образуются царапины. Со временем этих царапин стает все больше и больше, и вот тогда наступает момент, когда эффективность работы фар существенно понижается. В царапины попадает грязь, которую вымыть очень сложно. В результате пропускная способность фар ухудшается, а свет начинает отражаться хаотически. Рассеивание пучка света, который должен светить в определенном направлении, приводит к ухудшению работы осветительных приборов, а в результате и повышения риска аварий в темное время суток.


Замена фар является одним из эффективных способов решения данной проблемы. Но, есть случаи, когда провести замену просто нереально. В основном это касается автомобилей иностранного производства. Дело в том, что найти стекла фар на иномарки очень трудно, а если и есть возможность их достать, то стоят они довольно дорого. Именно в этих случаях стоит обратить внимание на полировку фар, которую можно провести в специализированном детейлинг-центре. Полировке подвергаются как стеклянные, так пластмассовые фары, которые сейчас очень распространенны, особенно на иномарках.



Существует несколько способов полировки фар. Здесь все зависит от материалов, которые используются в процессе, а также характера повреждений. Но, несмотря на все это, автосервис может справиться с любой задачей.


Как проводится полировка автомобильных фар


Зачастую полировка фар проводится с помощью электронной шлифовальной машинкой, что позволяет повторить все изгибы стекла или пластика. Итак, шлифовальные работы проводятся в такой последовательности:



  • Перед тем как приступать к шлифовальным работам, необходимо хорошенько вымыть и просушить фары. После этого необходимо заклеить все участки кузова, которые примыкают к осветительным приборам. Если есть необходимость, то проводится снятие решеток и других элементов, которые могут мешать проведению шлифовки.

  • Затем проводится предварительная шлифовка. В процессе работы используется специальные губки, которые перед началом смачивают в воде. Это позволяет повысить качество шлифовки.

  • Когда фары станут матовыми, необходимо промыть их водой и высушить. После этого шлифовальные работы продолжаются. Дальнейшая работа проводится аналогично – поэтапно.

  • Когда фары станут прозрачными, можно приступать к работе с полиролем. На протяжении 5 минут нужно натирать стекло фар этим веществом.


Благодаря полировке, эффективность работы фар можно повысить почти в два раза.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru