Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 9.2.20 15:21]

 

Зависимость от наркотиков - тяжелое заболевание, которое разрушает не только организм человека, но и его жизнь. Больному бывает очень сложно принять решение о прохождении лечения от наркотической зависимости, ведь в первую очередь это надо определить причину проблемы.


Зависимым людям очень часто бывает стыдно признаться себе, а тем более окружающим его людям о своей болезни. Вот почему такое большое значение в их реабилитации имеет анонимность.
Лечение наркозависимости в Алматы - это процесс, который учит организм пациента обходиться без наркотических веществ, снимает физиологическую и психологическую зависимость. Он помогает наркоману вернуться к нормальной жизни.


В среде, где никто не знает о прошлых проблемах человека, ему гораздо легче обходиться без наркотиков. И это очень важно, естественно, а самое главное - это репутация больного. Ведь в Казахстане люди часто считают, что наркоманы бывшими не бывают и опасаются брать их на работу, общаться с ними, создавать отношения.
Реабилитация наркотической зависимости - это комплексное предоставление медицинских и психологических услуг, направленных на восстановление психологического и физического здоровья лиц.


Для того, чтобы точнее понять, для чего необходима реабилитация наркозависимых, нужно сначала понять чего человек начал принимать наркотики. Постоянное дежурство ломки с наркотической эйфорией, страх перед страданиями, стыд перед окружающими приводят к тому, что человек сокращает свое общение с окружающими к минимуму. Он отказывается от предложений любой помощи, кроме финансовой, так склонен отрицать свою проблему.


В результате через некоторое время в наркозависимого можно наблюдать следующие факторы:


• разрыв отношений с родственниками и друзьями, которые находятся вне круга интереса к наркотикам;
• потеря интереса к жизни, отсутствие способности радоваться чему-либо, кроме новой дозы
• потеря работы из-за неспособности сосредоточиться на выполнении любых задач;
• нежелание брать на себя ответственность за свои решения и поступки;
• отрицание собственной человеческой ценности;
• склонность к уголовным преступлениям.


Неудивительно, что в результате находится все меньше желающих помогать такому человеку и общаться с ним - приходит момент, когда он остается один. Поскольку все эти факторы даже после лечения никуда не исчезают.


Реабилитационная программа предусматривает предоставление помощи наркозависимым для того, чтобы он снова смог почувствовать радость жизни без наркотиков.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru