Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 4.2.20 11:25]

 

Как сделать так, чтобы Ваш переезд не стал для Вас невыполнимым заданием? Что необходимо знать в первую очередь и что нужно сделать для того, чтобы Ваши финансы не превратились в огромные счета за дополнительные услуги компаниям-перевозчикам? Давайте рассмотрим несколько подходящих вариантов для гармоничной и безболезненной жизненной ситуации как квартирный переезд или офисный переезд:


Вариант 1


За ранее выпишите все, что будет "переезжать" на новое место. Для наглядности можно использовать схему расположения комнат с указанием тех предметов, которые требуется вывезти конкретно в каждом помещении. Если при оформлении у компании-перевозчика возникнут дополнительные вещи для перевоза, то Вы можете понести дополнительные незапланированные расходы.


Вариант 2


Необходимо четкое понимание условий переезда перед компанией-перевозчиком. В случае их изменений "по факту" ни за что на них не соглашайтесь, иначе Вы можете понести существенные риски при перевозке. Только то что Вы обговорили при оформлении.


Вариант 3


При оформлении заказа необходимо учесть все условия переезда:



  • конкретно проговорить подъем либо спуск на конкретный этаж, рассчитать стоимость каждого этажа;

  • подъезд к месту выгрузки либо загрузки должен быть на указанное время свободен. За ранее договоритесь с соседями либо займите конкретное место прибытия машины характерной табличкой;

  • уточнить расценки и характеристики крупногабаритных вещей, т.к их стоимость может существенно превышать обычной;

  • обязательно сообщить о наличии либо отсутствии лифтов в здании;

  • лучшим вариантом всегда будет предварительная консультация с вызовом специалиста заблаговременно по месту.


Вариант 4


Упаковку осуществляйте таким способом, чтобы вес не превышал 30-40 кг, иначе она может попросту не выдержать нагрузку. Стекло и хрупкую посуду обязательно заворачивайте в бумагу, полностью исключайте места соприкосновения с другими предметами в одной коробке. Также если у Вас много белья или что-то мягкое, то всегда можно объединить вместе с бьющимися предметами и уложить их в одну коробку при этом Вам не понадобится большое количество бумаги. Но не стоит экономить на скотче при запаковывании коробок, т.к он поможет вашей упаковке быть намного устойчивее к перегрузкам.


Вариант 6


В крупногабаритной мебели (шкаф, холодильник, тумбы и т.д ) выложите все вещи, выньте полки или при необходимости открутите дверцы. Обязательное условие сделать это заранее, чтобы не потерять драгоценное время.


Вариант 7


Если у Вас сохранились оригинальные коробки от техники (телевизор, видеомагнитофон и т.д) лучше будет уложить их именно туда. Если таких у Вас не оказалось, то за ранее пройдитесь по соответствующим магазинам , возможно они Вам помогут и предложат необходимую упаковку именно техники.


Вариант 8


Укажите на коробках то, что находится внутри. Лучшим вариантом будет также написать для какого именно помещения (кухня, ванна и т.д) предназначена та или иная коробка, чтобы грузчики сразу знали в какую комнату именно складировать. Коробку с бьющимися предметами укажите "Стекло" либо "Осторожно".


Вариант 9


Для лучшей координации грузчиков необходим на месте разгрузки и погрузки отдельный человек, который будет говорить что и куда необходимо складировать и следить за ходом работы. Спорные моменты лучше снимать на камеру либо фотографировать. При дальнейшем в споре с компанией-перевозчиком это будет неоспоримым доказательством.


Вариант 10


За ранее обговорите момент охраны вещей при транспортировке с машины. Будет ли еще кто-то отвечать за сохранность вещей в открытой машине. Либо если у Вас есть дополнительный помощник, то необходимо будет проверять оставленные вещи без присмотра, т.к на улице очень много посторонних людей.


Вариант 11


Ну и конечно все работы, связанные с упаковкой вещей и техники должны быть заранее сделаны. Не пожалейте на это пару дней и спокойно соберите все вещи. И только тогда переезд для Вас не станет в тягость.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru