Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.2.12 16:23]

 Согласно исследованиям, проведенным порталом Consumer Reports, использование креплений велосипеда на крыше автомобиля зачастую является опасным, если владельцы пренебрегают правилами монтажа и эксплуатации. Различные конструкции багажников и креплений используют индивидуальные особенности дизайна автомобиля, а следовательно не могут применяться на различных транспортных средствах.

Велобагажник на крышу автомобиля
Это наиболее популярный тип транспортировки велосипедов. Чтобы установить крепление для велосипеда требуется багажник на крыше автомобиля. Расценки на подобные крепления начинаются с одной тысячи рублей. Однако, конструкции данного ценового диапазона не отличаются надежностью и долговечностью и подойдут только в том случае, если вам необходимо временное решение на небольшое расстояние. Качественные крепления, которые прослужат долго и не подвергнуться коррозии, стоят от двух тысяч рублей и более.

Выбор велобагажника
Обратитесь к представителям авторизованного дилера автомобильных багажников за консультацией. Специалист ответит на все интересующие вопросы относительно применения велобагажника для конкретной модели транспортного средства. Адреса местных дилеров можно найти на корпоративных порталах большинства крупных компаний, таких как Thule, Yakima или Saris. Велобагажник комплектуется специальными креплениями, которые должны соответствовать марке и году выпуска автомобиля. Не все автомобили поддерживают возможность крепления багажника на крышу. Как правило, производители публикуют список совместимости багажников и конкретных моделей транспортных средств.

Установка велобагажника
Точно соблюдайте инструкцию по установке багажника на крышу автомобиля. Многие веломагазины и магазины спортивных товаров предлагают дополнительную услугу монтажа велобагажника за отдельную плату. После работы установщиков, убедитесь, что ваш багажник надежно закреплен. При условии покупки и установки багажника в одном магазине можно получить скидку.

Советы по вождению с велобагажником
Соблюдайте осторожность во время поездок с закрепленными на крыше велосипедами. Измерьте точную высоту вашего автомобиля при полной загрузке, чтобы обеспечить проход под мостами, проводами, ветками деревьев и прочими низко-висящими препятствиями. Не забывайте снимать велосипеды перед въездом в гараж или под навес. Передний обтекатель стойки багажника способствуют снижению свистящего шума во время движения.

Кроме креплений для велосипеда на крышу автомобиля, существуют также крепления на фаркоп, на запасное колесо и специальный автобагажник для велосипеда на заднюю часть автомобиля.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru