Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.1.20 16:19]

 

Вы когда-нибудь мечтали о современном скутере, который был бы экономным в расходе, тихим в работе, небольшим в размерах, который помещался бы в любую машину, был удобным в управлении, имел интеллектуальный компьютер, и к тому же еще – был быстрым? На первый взгляд получается какой-то чудо зверь, но сегодня, с нашим быстрым развитием высоких технологий, такой передвижной транспорт стал доступен человечеству - это транспорт под названием Segway Transporter.


Родиной этого необычного спортивного мотоцикла является Америка. Кеймону понадобилось 10 лет на разработку Segway и 130 миллионов долларов, чтобы воплотить свое детище в жизнь. Трудно сказать, что это: обычный скутер или самокат. Сам создатель позиционирует его, как что-то среднее между домашними тапочками и велосипедом, также он утверждает, что Segway в будущем станет очень востребованным и популярным, и серьезно повлияет на мир в целом.


Тестировали Segway в американском городе Тампа, штат Флорида. Испытывали скутер работники одного из местных почтовых отделений. Они использовали его для выполнения своих обязанностей. Все почтальоны остались довольными и удовлетворенными работой двухколесного скутера, а также почувствовали серьезную помощь в работе. Весь отдел выразил огромную благодарность Дику Кейману за доверие и возможность одним из первых оседлать самокат.


В управлении сигвей очень прост, и научиться им управлять не составит никакого труда. Хватит всего пару секунд, чтобы новичку освоить правила управления скутером и понять принцип его работы. Инновация заключается в том, что транспортное средство следит за движением и равновесием тела водителя, повторяя за ним движения. Например, если водителю надо двигаться вперед, то стоит лишь наклонить ему свое тело, как скутер тронется с места; если тело водителя находится в вертикальном положении, то и средство не двигается; если же надо поехать назад, то стоит немного отклониться – и Segway едет в заданном направлении.


Чтоб купить сигвей, надо иметь в кармане хотя бы 5 тысяч долларов, но если такой возможности нет, то это не беда. Сегодня много компаний и организаций, которые дают напрокат сегвей во многих странах и городах. Но хочу уверить вас в том, что купив этот чудо-транспорт, вам удастся получить максимальное удовольствие от городских прогулок на свежем воздухе. В этом случае уже после покупки Вам необходимо будет провести регистрацию этого транспортного средства. Соблюдение процедуры регистрации ТС является обязательным. Ее нарушение влечет за собой административную ответственность. Например, управление ТС, переоборудованные с нарушением соответствующих правил, нормативов и стандартов, влечет наложение штрафа в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан. Кроме этого, управление водителем ТС, не перерегистрированными в установленном порядке, наказывается штрафом в размере десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. При повторном совершении этого правонарушения в течение года возможно мероприятием ответственности является наложение штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, с возмездным изъятием ТС или без такового.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru