Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 31.12.19 16:07]

 

Мотоцикл - двухколесное дорожное транспортное средство с боковым прицепом или без него, с рабочим объемом 50 см3 больше и снаряженного массой не выше 400 кг.

Результат пошуку зображень за запитом переваги основних видів мотоциклів


Типы. Термины и определения".


Благодаря этим свойствам они являются основными мототранспортними средствами в деревне.


Мотоциклы в Москве и области делятся:


- По назначению - дорожные, спортивные, специальные.
- По типу двигателя - двухтактные, четырехтактные, роторные, электрические.
- По количеству цилиндров - одноцилиндровые, двухцилиндровые.
- По типу передачи - цепной передачи, карданной передачи.
- По весу - легкие (весом до 150 кг), средние (весом от 150 до 250 килограммов) и тяжелые (весом более 250 килограммов).


Мотороллеры - разновидность мотоцикла, но отличается от него более комфортными условиями для водителя. Двигатель, силовая передача и бензобак у него расположены в задней части под сиденьем и закрыты стальным кожухом. Передний щит, который переходит внизу в широкие подножки, хорошо защищает водителя и пассажира от пыли, грязи и обеспечивает посадку. Мотороллер имеет высокую маневренность, сравнительно небольшие размеры, низкий уровень шума. Он экономичен и комфортен. Основными недостатками мотороллера является ограниченная проходимость по сельским дорогам (малый диаметр колес). Его целенаправленно используют в городских условиях. В западных странах, особенно Италии, Испании, Франции, мотороллеры являются одними из самых популярных транспортных средств, к тому же не только среди молодежи.


Мопеды - это сверхлегкие мотоциклы, которые имеют педальный привод, как у велосипеда. В них имеется рама велосипедного типа с усиленными узлами, с амортизатором на переднем колесе. В мопедах используются двигатели с рабочим объемом не более 50 см3. Двигатель имеет двух - или трехступенчатая коробка передач, а также педальный привод для запуска двигателя и для помощи двигателю при подъеме вверх. Мопеды имеют достаточно высокую скорость, небольшие размеры и массу, экономичны и удобны в эксплуатации и хранении.


Разновидностью мопедов есть мопеды без педалей с кикстартера (ножной рычаг) - сокращенно "мокики". По сути, мокики - это микромотоцикл, поскольку отличается от него лишь малой мощностью двигателя.


В современном ассортименте мототранспортных средств зарубежного производства выделены мини-байки (легкие мотоциклы), "классики" (средние мотоциклы), спортбайки, скутеры (мотороллеры) и чопперы.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru