Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.12.19 17:14]

 

 Достаточно распространенным является миф, что кондиционер является очень вредным прибором, особенно для здоровья маленьких детей.
 Поскольку у большинства из нас это достижение цивилизации появилось уже во взрослом возрасте, и нет опыта применения его в детстве, то мы инстинктивно волнуемся, чтобы дети не простудились, находясь в помещении, где работает система кондиционирования.


Правила применения кондиционера


 Как и каждый бытовой прибор, кондиционер имеет свои преимущества и недостатки.


Преимущества кондиционера:


- возможность постепенного охлаждения воздуха летом;
 - обогрев в межсезонье;
- очистки воздуха от бактерий, пыли и аллергенов
- ионизация воздуха.


 Недостатки:


- часто чрезмерное пересушивание воздуха;
- высока вероятность простудных заболеваний;
- неэффективное очистки воздуха, если фильтры загрязнены.


Существует несколько простых правил, следуя которым, Вы сможете использовать все плюсы современных сплит-систем и никогда не испытать на себе их минусы.
 Охлаждать воздух в помещении нужно плавно (постепенно). Для начала разница с температурой воздуха на улице должна составлять не более + 5 °.
 Поскольку кондиционер сушит воздух, поддерживайте влажность в диапазоне 40-60%, при необходимости используя увлажнитель воздуха.
 Следите, чтобы поток охлажденного воздуха не был направлен на зоны пребывания детей или взрослых. Лучше направлять поток воздуха вдоль потолка, создавая эффект холодного душа.
 Помните, что кондиционер только охлаждает и очищает воздух в комнате, но не обогащает его кислородом. Регулярное проветривание обязательна.
 Не забывайте о своевременном техническом обслуживании и замене / чистки фильтров.


  Чтобы избежать частых простудных заболеваний у детей, родители должны адаптировать организм ребенка к температурному режиму кондиционера Leberg http://www.cezar.ua/group/leberg-57-invertornye-kondicionery-split-sistemy с первых лет жизни . Чем моложе возраст ребенка, тем легче проходит ее привыкание к кондиционированного воздуха в помещении. И тем легче организм переносит перепады температуры. Поэтому когда ребенок простудилась, зайдя с жары в охлажденную кондиционером помещения, не нужно обвинять прибор, а закалять организм ребенка.
 Поэтому самое правильное и осторожное использование кондиционера обеспечит Вам хорошее самочувствие, комфортный микроклимат в доме и не повредит здоровью Ваших родных

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru