Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 10.12.19 18:33]

 

Задача доулы проинформировать пару, которая еще "в ожидании" о те или иные родовые состояния и возможные манипуляции. Также профессиональная доула, основываясь на протоколах, может помочь женщине составить план родов.


Доула НЕ принимает за вас решение.


Роль доулы, показать будущей маме все варианты развития событий, но не принимать за нее никаких решений. Она поддержит любое решение, которое примет женщина.


Доула проживет вместе с вами весь процесс родов и не только.


О том, как пройдут именно Ваши роды не знает даже врач. Задача помощницы - прожить вместе с вами этот период и помочь почувствовать все, что происходит.


Чем же может помочь Вам доула.


К родам - это информационная и моральная поддержка. Ответы на все ваши вопросы (даже если вы как и я будете ставить их в сотый раз), причем не только вам, но и вашему партнеру.


Во время родов - это в первую очередь спокойная, адекватная, без паники человек, своим присутствием помогает паре овладеть собой. Также доула имеет большую физическую подготовку, чтобы помочь будущей мамочке выбрать удобную позицию в схватках, или сделать специальный массаж, чтобы облегчить состояние, когда закрадываются мысли "я передумала рожать" , или ласково напомнят о том, что в схватках нужно дышать.


После родов - это по информационная, так и физическая помощь молодой семье по уходу за младенцем, налаживанию грудного вскармливания, послеродовом окутывание женщины, увы, и даже просто принести еду в постель.


Есть партнер или нет партнера? Доула может помочь в любом случае


Даже если ваша мама, свекровь, и муж планируют находиться в родильном зале, вам все равно может понадобиться доула. Многим роженицам, собственно как и нам очень нужна была профессиональная психологическая поддержка в самый ответственный момент.


Доула помогает партнерам


Обычно, партнеры настолько чувствительны, что часто им самим нужна поддержка во время родов женщины. Доула может успокоить, помочь овладеть собой и просто принести чашку кофе.


Иногда, особенно если роды затяжные, Доуле также нужен перерыв, восстановить свои силы. Тогда она показывает партнеру, как заботиться о будущую мамочку именно на том этапе на котором находится роженица.


Какова стоимость услуги доулы


Здесь однозначного ответа вам никто не даст. В зависимости от услуг, может оказывать доула, территориального места и квалификации

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru