Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.11.19 17:30]

 

Народная мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». И это правда, ведь увиденное воочию производит на нас большее впечатление и надолго остается в памяти, чем то, что мы слышали даже сотни раз.


В соответствии с планом реализации Программы государственной службы занятости по профессиональной ориентации на 2019-2020 годы и с целью расширения представлений школьников о разнообразии профессий, знакомство со спецификой деятельности предприятий и условиями труда на них, а также ориентации школьников на получение рабочих профессий специалистами центра занятости на регулярной основе проводят экскурсии на производство для школьников.


Следует отметить, что во время экскурсии для детей были созданы условия, благодаря которым они могли наблюдать за особенностями производственного процесса и профессиям, которые задействованы в производстве, работой работников непосредственно на рабочих местах, получать ответы на свои вопросы, что произвело на них сильное впечатление.


В свою очередь, специалисты по профориентации службы занятости отмечают детям, что сегодня работать по рабочей профессии - престижно и перспективно, ведь на рынке есть большая потребность в квалифицированных профессиональных кадрах, и служба занятости может помочь сориентироваться среди актуальных на рынке труда профессий и специальностей и осуществить сознательный собственный выбор будущей профессиональной деятельности.


Проведение профориентационных экскурсий на предприятиях помогает ученикам в формировании представления о будущей профессии и является действенным фактором в пропаганде рабочей труда - интересной, творческой и востребованной.


В городе нарастает промышленное производство, обновляется оборудование предприятий и растет спрос на квалифицированных рабочих. Оказывается, что в наше время работать по рабочей профессии можно творчески и с удовольствием.
Школьники своими глазами увидели весь процесс изготовления стеклотары, которую затем поступает наполненной в виде продукции в магазины и аптеки. Такие мероприятия помогают учащейся молодежи сориентироваться на рынке труда и сделать осознанный выбор будущей специальности.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru