Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.11.19 13:31]

 

Самая важная вещь которую нужно сделать в первую очередь - это заменить свою летнюю резину на зимнюю, подробнее на на этом сайте. Несмотря на это, большое количество водителей ошибочно полагают, что замена шин не играет такого весомого значения. Но система стабилизации движения, установленной в машине, может защитить от всех проблем. Усугубляет ситуацию тот факт, что многие люди с северного или центрального региона страны покупают всесезонную резину, которая замечена индексами AW и AS. В некоторой степени, всесезонные шины действительно выполняют свою функцию и на них можно ездить в любое время года.

Однако, нужно учитывать климатические условия местности, где вы будете пользоваться своим автомобилем. В основном, в южной части нет сильных морозов, поэтому люди там используют всесезонную резину. Однако, водителям, которые живут в центре или на севере обязательно нужно заменить летние шины на зимние.


Водители с небольшим стажем часто пренебрегают заменой летней шины на зимнюю, из-за чего причинение аварийных ситуаций на дороге повышается. Проблема заключается в том, что за высоких цен автомобилисты часто экономят и заменяют шины только на приводной оси. Именно это затрудняет торможение и занижает возвратность, ведь летняя резина при минусовой температуре имеет свойство задубевать, и машина начинает скользить.


В России водителям советуют использовать зимние шины, которые замечены специальными индексами: W, означает «Зима» или M + S, что означает «Грязь + Снег». Также на таких шинах можно найти знак снежинки, поэтому зимнюю резину классифицируют как липучки или шипы.


Липучки обычно используют в местах, где постоянно расчищают дороги, или посыпают ее специальной смесью. Тогда как шипам предпочитают водители, которые часто ездят за пределы города. Зимой эти участки дороги очень скользкими, поэтому автомобилисты используют шины, которые сцепляются с дорожным покрытием. Важно помнить, что перед установкой нужно проверить уровень давления в колесах. Как правило, он должен быть указан в вашей автомобильной документации.


двигатель
В зимнее время, из-за очень низкой температуры, моторного масла имеет свойство застывать. Поэтому, чтобы избежать проблем с заводом машины на морозе, нужно заменить масло с меньшим коэффициентом вязкости.


Помните, что замена свечей зажигания, масляных и воздушных фильтров, также очень важно в холодное время года. Специалисты считают, что на провод электропитания также нужно нанести специальную жидкость, которая поможет предотвратить его повреждение.


Стартер и генератор тоже требуют тщательного осмотра. Если этого не было сделано, тогда стоит осмотреть и при необходимости заменить подшипники, щетки, смазка и втулки.


система торможения
В зимний период система торможения также требует осмотра, ведь от этого напрямую зависит ваша безопасность на дороге. Некоторые специалисты советуют испытать своего железного коня в полевых условиях. Если во время резкого торможения ваше авто заходит в юз или занос, тогда, во избежание аварийных ситуаций, рекомендуется как можно быстрее починить эту неисправность. Кроме этого, нужно тщательно осмотреть все узлы тормозной системы вашего автомобиля, особенно колодки. Не забывайте, что тормозную жидкость необходимо заменить перед заморозками.


аккумулятор
Перед приходом зимы рекомендуется осмотреть в каком состоянии является аккумулятор. Его нужно заменить, если он уже устарел, или не может долго держать заряд. Стоит помнить, что не рекомендуется заменять аккумулятор на большую мощность, чем указана в вашей автомобильной документации.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru