Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.11.19 18:02]

 bmw ремонт компрессора

Очень важно, чтобы климатическая система автомобиля всегда находилась в исправном состоянии. Именно благодаря ей в салоне машины устанавливается температура, комфортная как для водителя, так и для его пассажиров. Но со временем данная система начинает работать с перебоями. В таком случае требуется выполнить профессиональный ремонт автокондиционера http://www.nrf.ru/services_air_conditioning/8749/ силами сотрудников специализированной организации.


Основные неисправности климатической системы


Если вы заметили, что в салоне транспортного средства стало душно, а автокондиционер начал самопроизвольно отключаться, то причина неисправности, возможно, кроется в конденсаторе. Именно этот узел системы кондиционирования отвечает за охлаждение воздуха, поступающего в салон транспортного средства. Чаще всего поломки возникают в результате его загрязнения, которое приводит к перегреву и повышению давления в системе.


Фильтр-осушитель автокондиционера служит для того чтобы удалять из системы влагу и очищать хладагент (фреон) от продуктов износа компрессора. Узнать, что данный элемент вышел из строя, можно по обмёрзшим шлангам и самопроизвольному выключению системы. Обычно фильтр-осушитель ломается при неправильной заправке автокондиционера или во время ремонта климатической системы, который повлёк за собой сильное загрязнение.


Непонятно откуда появившаяся в салоне вода и не очень приятный запах говорят о снижении эффективности работы испарителя. Причина обычно заключается в коррозии, которая появилась вследствие загрязнения трубки, через которую осуществляется слив влаги.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru