Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 10.10.19 19:33]

 

Контейнеризация перевозок привела к созданию интермодальных сообщений, объединяющих различные виды транспорта в единую систему доставки груза от отправителя к получателю. В международных сообщениях грузы в контейнерах перевозятся на судах - контейнеровозах, контейнерными маршрутными поездами, мощными автотягачами в сцепа с контейнерными шасси.
С каждым годом объемы в морских контейнерах цена увеличиваются, и сам процесс доставки товаров от грузоотправителя к клиенту становится все более сложным. Все это привело к коренному изменению роли транспортно-экспедиторских компаний и экспедиторских услуг в организации перевозок.


Рефконтейнеры 20 футов
Мировой опыт работы транспортно-экспедиторских компаний (ТЭК) свидетельствует о том, что в настоящее время имеется тенденция к трансформации транспортно-экспедиторских предприятий в логистические фирмы, предоставляют услуги по организации перевозок грузов в интермодальном сообщении.
Роль экспедиторов в обеспечении внешней торговли велика. По оценочным данным 75-80% всех грузовых перевозок в мире зорганизуються экспедиторами. Они обеспечивают значительную часть валютных поступлений, вносят вклад в создание национального дохода, способствует выбору оптимальных маршрутов перевозок с использованием национальных портов и перевозчиков, способствуют эффективному загрузке транспортных средств.



От эффективной работы ТЭК, в том числе, зависит размер расходов и время доставки грузов клиентам. Поэтому основным путем совершенствования работы ТЭК является разработка методов и способов, которые позволят снизить стоимость перевозок и обеспечить своевременную доставку грузов при сохранении необходимого уровня качества услуг.



Следует определить, что украинские транспортно-экспедиторские компании сталкиваются именно с проблемой своевременного вывоза из морского порта и возврата контейнерного оборудования линейным операторам.



Учитывая особенность взаимодействия экспедиторов Одесского региона с морскими перевозчиками в качестве мировых линейных операторов, вопросы анализа деятельности ТЭК и разработки схемы организации доставки экспортно-импортных грузов в контейнерах с / в порты для совершенствования работы ТЭК является актуальным.
На сегодняшний день теоретическим и практическим аспектам повышения эффективности деятельности транспортно-экспедиторских компаний посвящены работы как отечественных так и зарубежных ученых.
Транспортно-экспедиторское обслуживание играет автомобильный транспорт, как основной вид транспорта при перевозке товаров на короткое расстояние и с помощью которого товары доставляются на склады оптовых посредников и в розничную торговую сеть ».



Международный опыт направлен на поиск новых инновационных технологий при расширении рынка контейнерных перевозок в интермодальном сообщении раскрыт в работе.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru