Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 9.4.12 09:28]

 

В наше время постоянно дорожают все виды горючего, это обусловлено различными политическими и другими причинами. Все, чем может ответить автолюбитель, это экономия топлива. А вот действительно ли она будет оправдана?

Чтобы экономия топлива была достаточно эффективной, надо соблюдать ряд простых и доступных каждому рекомендаций. Также, экономия топлива имеет и технические аспекты. Подробнее экономия топлива описана на www.excellent-news.ru.

Технические аспекты для снижения расхода горючего достаточно просты, ваш автомобиль должен иметь исправное техническое состояние, это особенно относится к ряду критических систем автомобиля. Прежде всего, это исправность и стабильная работа системы зажигания, особое внимание надо обратить на свечи. Только одна неработающая или работающая нестабильно свеча зажигания может увеличить расход горючего до двадцати пяти процентов! Другим критичным к расходу горючего узлом автомобиля, является подвеска. Особенно внимательным надо быть к подшипникам колес и тормозным колодкам. Суть в том, чтобы подвеска не создавала дополнительного сопротивления движению автомобиля. Такое сопротивление могут создавать изношенные подшипники колес, тормозные колодки, подклинивающие тормозные барабаны даже при не нажатой педали тормоза.

Экономия топлива не должна быть расточительной, выключать двигатель на светофоре не рекомендуется. Такая экономия топлива слишком ничтожна, а если учесть что при этом увеличивается износ некоторых агрегатов, то такой метод  может быть не выгодным.

Нужна ли Вам экономия топлива? Если у вас уже есть автомобиль, то менять его для покупки более экономичной модели не всегда целесообразно. Если, конечно, у вас не хаммер и вы любите агрессивную езду. Такой автомобиль при большом ускорении расходует очень большое количество горючего. Вот в такой ситуации вам можно и поменять автомобиль, чтобы экономия топлива была вполне оправдана.

А если у вас небольшой Рено Логан с объемом двигателя 1,4 литра, то даже соблюдая все рекомендации, вы вряд ли сбережете много горючего, скорее всего это будут крохи, ради которых даже не стоит заморачиваться. Конечно, в данном случае, исключением является исправность автомобиля, при минимальных затратах (замена свечей зажигания) экономия топлива может стать существенной.

Еще одной основной рекомендацией, для того чтобы экономия топлива была эффективной, является изменение стиля вождения. Тем, кто любит агрессивный стиль вождения с быстрыми ускорениями и резкими торможениями, придется нелегко. Плавная и спокойная езда значительно снизит расход горючего. Однако, расплатой за это, будет увеличение нервно-психического напряжения, в следствие того, что водителю приходится постоянно следить за собой.

Точку в принятии окончательного решения, нужна ли вам экономия топлива, может поставить эксперимент. Попробуйте использовать пару баков горючего при Бережливой езде и столько же горючего при обычной езде. Прикинув в литрах, можно подсчитать примерную разницу в расходе и решить, нужна ли она вам?

 


Читайте также:

elena_avi
2012-02-08 09:59:53

[Ответить]
abzalhic
2012-05-12 07:20:25

[Ответить]

Страницы: 1


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru