Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.8.19 21:39]

 

Основываясь на последних принятых изменениях в мире транспортных средств многие водители совершенно не обрадовались перспективе проводить установку тахографа, особенно после утверждения данной процедуры как обязательной.


После проведения процедуры установки тахографа на транспортное средство, водителю предстоит необходимость провести работу под названием калибровка.


Калибровка относится к достаточно сложным процессам, что делает необходимым обращение к профессионалам для выполнения работы на сертифицированном оборудовании.


Особенности проведения калибровки


Калибровка включает в себя проведение работы относительно проверки пакетных данных, после чего нужно привести в порядок все параметры в положении ЕСТР. Проверке подвергаются такие параметры:


● Государственный номер транспортного средства;


● Диаметр и размер используемых на автомобиле шин;


● Максимальная скорость, которую может развить транспортное средства;


После того, как процедура проверки тахографа подходит к концу, необходимо установить соответствующую пломбу.


На сегодняшний день каждый владелец транспортного средства должен провести процедуру калибровки после проведения установки нового двигателя в конструкцию машины. Также стоит отметить, что на протяжении использования автомобиля процесс калибровки должен проводится на протяжении 1 раза в несколько лет.


Тарировка тахографа без очереди должна выполняться в таких случаях:


● Проведение замены используемых шин;


● Транспортное средство ставится на учет;


● Определенная часть двигателя прошла процедуру капитального ремонта;


● Были заменены рабочие узлы автомобиля.


Процесс тарировки должен быть идеальным, ведь в таком случае удается обеспечить нормальное функционирование ключевых узлов автомобиля и при этом соблюсти основные параметры использования машины.


Корректировка тахографов Siemens DTCO 1381


В том случае, когда вес вашего автомобиля превышает показатель в 3,5 тонны, процесс монтажа конструкции тахографа является обязательным. В данном случае установка возможна исключительно при условии прохождения всех проверок. После действительно качественной установки тахографа со стороны профессионалов водитель может беспрепятственно эксплуатировать свое транспортное средство в любых условиях с уже установленным прибором.


Источник: http://probeg-moskva.ru/poleznye-stati/336-korrektirovka-takhografov-tsifrovykh.html

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru