Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.8.19 17:34]

 

Батуми-это моя Родина. Это мой любимый уголок Земли. Место, где я родилась и выросла, где я радуюсь и печалюсь, наслаждаюсь красотами природы и жизнью. Это моя слабость и гордость. Я готова вечно его воспевать....


По своему климату Батуми уникален-в континентальном окружении здесь царят субтропики.


Небольшой городок в окружении гор стоит на берегу Черного моря. В нем проживают очень много разных национальностей-грузины, русские, армяне, турки, евреи, греки, украинцы и др.


По утрам над городом разносится запах кофе. Потому что местные жители не представляют свое утро без только что сваренного обжигающего ароматного кофе!!!)))Это своего рода обычай собираться на кофе и не спеша обсуждать насущные проблемы. Чашечка кофе обязательный атрибут жизни батумчан. На живописной приморской набережной в маленьких уютных кафе вы можете попробовать наш колоритный кофе по-турецки или по-арабски, но уже по-батумски. Потому что ни арабы, ни турки не употребляют в таком количестве кофе, как батумчане...)))


Батуми-один из исторических городов Грузии, по-этому за время отведенное на Ваш отпуск желательно ничего здесь не упустить, а для того, что бы быть везде и сразу Вам необходима машина на прокат, которую Вы сможете взять на Easycar.ge. Батуми упоминается еще в 4 веке нашей эры Аристотелем, который называл его Батус. Плиниус-старший и Флавиус Ариане также описывают Батуми как Батус, что в переводе с греческого означает глубокий. Действительно Батуми считается самой удобной и глубокой бухтой после Севастопольской.
Nissan Micra 1.2-1.5


Батуми возник на месте крепости Тамарисцихе в 10-13 веках. А в 17 веке его захватили турки. Почти три века Аджария находилась под их владычеством. Поэтому среди нас много мусульман. Но христиане, и католики и православные, и мусульмане живут в мире. И над городом разносится как колокольный звон, так и призыв моллы к молитве.


Природа вокруг города Батуми очень живописна, разнообразна и даже экзотична. У нас растут клены и ясени, тополи и ели, камфорные деревья и магнолии, камелии и бананы, всевозможные цитрусовые-апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты, пальмы и эвкалипты, киви и фейхоа, лавр и чай, азалия и кипарис... всего и не припомнить сразу... Рай для ботаников!!! Услада для глаз!!!)))))


Отличительной чертой Батуми, кроме кофе, мы называем еще и дождь!)))Потому что у нас очень-очень-очень часто идет дождь! После выхода фильма"Сумерки. Сага"мы стали шутить, что Батуми ничем не уступает Форксу в дождливости и семья Калленов могла бы спокойно у нас поселиться))))


Наш город очень радушен. С каждым годом туристов становится все больше и больше.


География приезжающих в Батуми различна-из Армении, из России, из Украины, из Турции, немцы, норвежцы, датчане, литовцы, латвийцы и даже японцы! Батуми красивый старый город! Может это не Венеция и не Рим, но у него есть свой собственный шарм!

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru