Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 26.7.19 10:08]

 

Если вы уже когда-то сталкивались с выбором ворот, то знаете, насколько это непростая задача. А вот людям, у которых в этой сфере пока нет опыта, повезло, потому что за последние годы производство таких конструкций было значительно усовершенствовано. Если раньше автоматические ворота подбирались только по принципу прочности конструкции, то теперь разнообразие материалов, технологий производства и современных механизмов позволяют выпускать различные модели ворот.

Картинки по запросу автоматичні ворота львів


Классификация откатных ворот
К наиболее распространенных разновидностей таких конструкций относятся: распашные ворота; откатные ворота; секционные ворота. Каждый из типов имеет свои уникальные особенности, преимущества и недостатки, о которых мы и поговорим далее.


Распашные ворота 
Этот тип конструкции пользуется популярностью уже много лет. Он получил распространение не только в частном строительстве, но и на промышленных и общественных объектах, а также на территории сельскохозяйственных зданий. Конструкция распашных ворот включает в себя две створки крепятся на опоры за счет петель с подшипниками. Принцип работы таких ворот очень прост. Створки могут открываться внутрь или наружу на 90 градусов и более. Способ открытия зависит от количества свободного пространства на конкретном объекте. В центре въезда устанавливается ограничитель, к которому створки ворот крепятся в закрытом положении.



В список преимуществ распашных ворот относятся:
- доступная цена;
- простой процесс изготовления и установки;
- высокая устойчивость к взлому;
- возможность встроить в конструкцию мешок с замком.



К недостаткам можно отнести потребность в большом количестве свободного пространства для открывания ворот, а также вероятность деформации створок при длительном воздействии сильного ветра.


Откатные ворота
В конструкцию откатных ворот входят створка, ролики, консольная балка и опоры. Для защиты от низких температур и всех видов осадков по периметру конструкции устанавливаются уплотнители. Открытие ворот происходит следующим образом: консольная балка с полотном, которое закреплено на ней смещается в левый или правый бок по роликам, которыми оборудованы опоры.


Преимущества откатных ворот:



- до полотна конструкции может встраиваться окно или калитка с замком отсутствие ограничений по высоте;
- устойчивость к воздействию ветра;
- экономия полезного пространства спереди и сзади ворот.


Секционные ворота гаражные 
Такие конструкции могут иметь значительные габариты, поэтому часто применяются при возведении крупных промышленных зданий. Во время открытия секционных ворот полотно движется по направляющим вверх с помощью подвижных роликов. После этого конструкция занимает горизонтальное положение под потолком. Главные достоинства секционных ворот: не требуют много места для открытия / закрытия; полотно может оборудоваться мошной с замком.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru