Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.7.19 12:33]

 

Процесс замены шланга сливного бачка - процедура не сложная и не занимает много времени, хотя на первый взгляд и пугает обычного хозяина, однако если у Вас на это нет времени вы можете заказать услугу сантехник спб, который сделает все правильно и быстро.


С самого начала нужно запастись новым шлангом высокого качества и некоторыми инструментами. Именно высокого качества, ведь вода в сливной бачок поступает под высоким давлением. Он должен стоить немного дороже, однако это не должно вас напугать.

Картинки по запросу замена шланга сливного бачка


Перед приобретением нового шланга для сливного бачка, стоит снять старый для образца, чтобы показать продавцу.
Только специалисты в сантехнической отрасли на глаз могут определить длину и диаметр резьбы шланга. Но перед тем, как снять старый шланг, нужно перекрыть водоснабжение. Обычно кран расположен перед шлангом или на общем трубопроводе водоснабжения холодной воды. Только после этого можно смело открутить шланг с помощью разводного ключа с двух сторон: в бачка и на стыке подключения к общему трубопроводу.


Если новый шланг уже приобретен, необходимо проверить, есть ли в середине гаек прокладки.


Важно! Те прокладки, которые продаются со шлангом (они черного цвета) можно выбросить, а стоит купить силиконовые, они не дорогие.


Когда все проверено, то можно начинать устанавливать шланг, закручивая гайки так, как и снимали.


Но здесь важно плоскогубцами держать сам шланг с его креплением, чтобы он не крутился вместе с гайкой, так как при искажении он может повредиться.


Важно! Если шланг устанавливается на переходник от унитаза из пластмассы, то чрезмерное усилие применять нельзя, иначе пластмасса сломается.
На саму пластмассу следует намотать специальную уплотнительную ленту для пластмассовых изделий (паклю).


После установки шланга можно включить общее водоснабжение и понаблюдать несколько минут, не капает вода. Можно на соединение намотать обычную туалетную бумагу, если он через несколько минут будет сухим, то все хорошо, вода не подтекает, работа по замене шланга выполнена успешно.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru