Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.7.19 12:28]

 

Каждый водитель, имеет зарядное устройство, чувствует себя спокойно даже зимой, когда из-за сильных морозов многие аккумуляторы требуют подзарядки. Если машина длительное время стоит без эксплуатации или вы вынуждены постоянно ездить с небольшой скоростью (например, в пробках), то аккумулятор не успевает зарядиться от генератора, и в результате уровень заряда батареи значительно падает.



Если АКБ разрядилась, то это вовсе не означает, что ее нужно менять на новый аналог. Вам необходимо просто купить зарядное устройство для аккумулятора, которое встречается в продаже с различным блоком питания (импульсным или трансформаторным). Последние хотя и не всегда гарантируют 100 процентный заряд аккумулятора и могут вызвать даже перегрева электролита, но способны успешно функционировать при любых скачках напряжения, а стоят самый минимум.

Купить зарядное устройство для аккумулятора Вымпел-55


Виды зарядных устройств
Зарядные устройства бывают двух типов:


- Зарядные;
- Пуско-зарядные устройства (или ПЗУ).


Зарядные устройства
Это простые электронные зарядные приборы, выполняют только одно действие - зарядку аккумулятора. Они могут быть эффективны в случае, если вы можете заранее зарядить аккумуляторную батарею.


ПЗУ
Такого рода приборы способны выполнять несколько задач. Во-первых, непосредственное зарядку аккумуляторной батареи. Во-вторых, они обеспечивают возможность запуска любого двигателя внутреннего сгорания, если его аккумуляторная батарея полностью разряжена. Если вы посещали уроки устройства механических транспортных средств в автошколе, то можете вспомнить, что электрическом стартера для запуска двигателя необходима большая сила тока, и если батарея разряжена, то вы не сможете завести двигатель. Пусковое устройство генерирует ток, достаточный для запуска мотора даже в холодную погоду. Понятно, что стоимость таких изделий немного выше обычного зарядного устройства. Их габариты и вес также больше.


зарядный ток
При покупке данных приборов необходимо обратить внимание на напряжение на выходе зарядного устройства. Выходное напряжение прибора не должно отличаться от напряжения в электросети автомобиля, на легковых автомобилях это 12 ст.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru