Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.7.19 15:41]

 

Все автомобилисты знают, как важно подготовить автомобиль к холодному сезону, ведь это может помочь избежать многих неприятностей на дороге.


За время, пока вы наслаждались летним солнцем, вашему автомобилю мог понадобиться небольшой ремонт, поэтому самое время провести техническое обслуживание. Уровень масла, охлаждающей или тормозной жидкости - все то, что могло принести небольшие неудобства в летний период, может стать настоящей катастрофой в период, когда температура воздуха опускается ниже нуля. Не забудьте заполнить бочек стеклоомывателя морозостойкой жидкостью и проверить, обеспечивают ваши фары достаточную видимость. Новые лампы для фар стоят лишь несколько долларов, а заменить их вы сможете самостоятельно.

Антифриз Mobil Advanced, 5 л


«Переобуваем» автомобиль
Обязательно нужно провести замену шин. Зимние шины изготавливаются из прочной и устойчивой к низким температурам резины. Кроме того, они имеют глубокие протекторы, позволяющие обеспечить безопасное движение автомобиля в условиях заснеженных трасс и максимальную защиту от проколов внутренней части колеса. Даже лучшие внесезонные шины не смогут обеспечить сцепление авто с дорожным покрытием как зимние. Также не забудьте проверить запасное колесо. Важным моментом является давление воздуха в колесах. При недостаточном давлении или при его избытке автомобиль будет плохо управляемый, особенно на больших скоростях. Поэтому убедитесь, что показатели давления соответствуют требованиям производителя вашего авто.


Защита салона авто
Не стоит недооценивать влияние непогоды на салон автомобиля. Если вы не планируете покидать автомобиль в гараже до весны, стоит купить специальные коврики. Они легко моются и позволят не разносить грязь по всему салону. Позаботьтесь о том, чтобы стекла автомобиля не запотели. Решить эту проблему можно с помощью нашего магазина - https://rusexpress.ru/categories/avto-i-moto, где Вы найдете все для своего автомобиля.


Непредвиденные ситуации на дороге
Стоит подготовиться на случай, если поломка авто застанет вас в дороге. При минусовых температурах воздуха такая, казалось бы, простая ситуация может привести к очень серьезным последствиям. Например, переохлаждение организма, обморожение конечностей и даже летальный исход. Позаботьтесь о том, чтобы в авто в зимний период был нож, небольшая лопата, цепь, фонарик, одеяло и спички. Эти простые правила обслуживания в зимний период позволят защитить вас и ваш автомобиль от многих неприятных ситуаций.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru