Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.6.19 11:26]

 Vin-код автомобиля - это нужно знать каждому существовании vin-кода автомобиля сегодня, как это ни странно, почему-то не знают даже многие опытные водители. Странно только с одной стороны. Когда проводится более глубокий анализ, странности пропадают. Дело в том, что автошколы этому не учат. А очень зря. Vin-код – это то, что нужно знать буквально каждому. В нем содержится очень много нужной и актуальной информации, проверить которую Вы можете при помощи VIN decoder, уникальная программа дающая всю информацию об интересующем автомобиле.
VINDecoderz
По сути, vin-код – это уникальный номер автомобиля (идентификационный), который заводом-изготовителем присваивается ему при его выпуске. Их стали присваивать примерно в 1980 году в США по стандарту ISO 3779. В Канаде это осуществлялось еще с 1977 года. Со временем и европейские производители стали придерживаться данного стандарта.

Итак, по стандарту vin-код должен состоять из 17 символов, среди которых запрещено использование букв Q, Oи Iиз-за того, что они похожи на цифры 0 и 1. Каждый символ в коде что то да значит.
Первые три символа означают мировой индекс изготовителя авто. Первый – это страна-производитель, второй – завод, третий – тип транспортного средства (грузовой, легковой и т. д.).

Следующие четыре символа – это показатель технических характеристик транспортного средства: тип кузова и двигателя, модель и т. д. Информация и вправду очень полезная – по идее, автошколы должны взять ее на вооружение.
Особое значение имеет девятый символ vin-кода – это цифра контроля. Валидность vin-кода проверяется именно по ней. Если он окажется некорректным, то велика вероятность того, что символы перебивали. Как известно, такое практикуется на угнанных автомобилях.
Десятый символ несет в себе год выпуска авто – он может быть обозначен и буквой, и цифрой. Некоторые указывают в 11-м символе год выпуска – как правило, американские машины. У остальных 11-й символ – это завод, который выпускал машину.

С 12-го по 17-1 символ указывается путь прохождения авто по контейнеру завода и являются номером кузова.
В Интернет сегодня довольно много сайтов, которые предоставляют услугу проверки vin-кода автомобиля. Можно сделать это бесплатно. Если же интересует более детальная информация, то придется выложить приблизительно $30 – 100. Официальную проверку vin-кода предлагают и официальные сайты производителей. Проверять его нужно обязательно, так как это сумма за проверку очень небольшая, а в результате Вы получаете взамен гораздо больше информации и уверенности

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru