Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.1.12 22:01]

 

Если вы попали в ДТП, постарайтесь сохранить самообладание и хладнокровие. Первым делом вызовите милицию, представителей своей страховой компании, а в случае необходимости - скорую помощь. После этого запишите координаты свидетелей, сфотографируйте место аварии и ждите сотрудников ГАИ. Разговаривайте с ними спокойно и ни в коем случае не подписывайте незаполненные протоколы или другие документы.

1. Как можно скорее необходимо сообщить о ДТП в страховую компанию. Это связано с тем, что о наступлении неприятных ситуаций необходимо сообщать своевременно, иначе  компания будет в праве будет отказать в выплате денег.

2. Ни в коем случае не перемещайте автомобиль и предметы, связанные с аварией, до приезда сотрудников ГАИ. Иначе им будет сложно восстановить полную картину ДТП и установить виновных. Также это может вызвать неприятности и с агентом, и со страховой компанией, и со вторым участником ДТП. Изменение обстановки ДТП может стать причиной не только отказа в выплате денежных средств, но и обвинения в попытке мошенничества с целью получения возмещения.

3. Постарайтесь сразу хотя бы приблизительно оценить нанесенный машинам ущерб. В случае, если он большой, не идите на поводу у виновника ДТП и не соглашайтесь на предложения договориться без регистрации аварии. Так вы рискуете лишиться всех доказательств своей невиновности.

4. Когда сотрудники ГАИ будут производить замеры и составлять схему ДТП, обязательно проследите, что они пишут. Также не допускайте, чтоб виновник аварии разговаривал со свидетелями без вашего присутствия, так как он может попытаться подкупить свидетелей.

5. Обычно сотрудники страховой компании приезжают к месту ДТП и проводят свои замеры. В таком случае убедитесь, что у всех экспертов оценки совпадают.

6. Когда у вас на руках будет справка из ГАИ, можно отправляться в свою компанию, но перед этим стоит пригласить независимого эксперта для того, чтоб страховая выплата покрыла все ваши расходы на ремонт. Если фирма будет отказываться выплачивать необходимую сумму, можно обратиться к авто юристу за консультацией о том, как лучше всего получить свои деньги.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru