Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.5.19 17:18]

 

Переход экономики на рыночные принципы требует новых условий и требований к деятельности операторов автомобильного транспорта. Прежде всего это касается обеспечения общества перевозками пассажиров и грузов на удовлетворительном уровне обслуживание с обоснованной стоимостью этих услуг и особенно - с обеспечением безопасности перевозок и справедливой конкуренции.
Если при введении цивилизованных рыночных условиях стоимость услуг будет саморегулируемой, то перевозки могут быть ограждении только при условии введения понятного государственного регулирования деятельности автомобильного транспорта. К сожалению, в последнее время увеличилось количество ДТП на автомобильном транспорте, вызывает беспокойство в обществе.
Особенно это касается автобусного транспорта, где значительно увеличилось количество аварий с тяжелыми последствиями, в частности на железнодорожных переездах. Анализ этих аварий показывает, что одной из причин их возникновения является недостаточный уровень подготовки водителей и владельцев транспортных средств.
Вопросы создания безопасных условий труда, недопущение несчастных случаев, профилактика профессиональных заболеваний были и являются важными и актуальными на любом предприятии.
Одной из возможных причин несчастных случаев на производстве является нарушение Порядка прохождения медосмотров (как предыдущих, так и периодических, а также ежесменных пред рейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей) или не следование их вообще.
Медицинское обследование работника от компании https://medpoint24.ru/ является определение состояния его здоровья, в частности возможности выполнения им определенных трудовых обязанностей, своевременного выявления хронических профессиональных заболеваний, установление медицинских противопоказаний по осуществлению отдельных видов работ.

Medpoint24


Так, например, для работников, осуществляющих работы на высоте, одними из противопоказаний является нарушение функции вестибулярного аппарата, стойкое снижение слуха и болезни органа зрения (снижение остроты зрения, ограничение поля зрения и т.д.).


У лиц, которые управляют транспортными средствами одними из противопоказаний является болезни сердца любой этиологии и заболевания сосудов (артерий, вен).
Периодические медицинские осмотры обеспечивают динамическое наблюдение за состоянием здоровья работника, выявление ранних признаков воздействия производственных условий и факторов на организм, а также заболеваний, которые не дают возможности продолжать работу по данной профессии, предупреждают несчастные случаи, распространение инфекционных и паразитарных заболеваний.


Необходимо отметить, что сегодня одним из основных нормативно-правовых актов, регулирующих отношения по проведению медицинских обзоров, остается акт бывшего Союза ССР, который должен был быть давно заменен на акт национального законодательства.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru