Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 29.4.19 10:31]

 Надежная работа тормозного оборудования позволяет повысить скорость и безопасность движения транспортного средства. Использование передовых технологий, особенно в тормозной системе, способствует ресурсосбережению при эксплуатации транспортного средства. От материала и конструкционных особенностей тормозных колодок в значительной степени зависит эффективность работы всей тормозной системы.
Проблема достижения максимального эффекта заключается в противоречивости требований, которым должны соответствовать конструктивные элементы тормозов.

Например, одним из основных параметров фрикционных элементов тормозной системы является коэффициент трения - использование фрикционных материалов с высоким коэффициентом трение может приводить к повышенному износу трибоконтакту элементов взаимодействия, а с низким - к снижению эффективности торможения, увеличение величины тормозного пути.
Соответственно при проектировании, изготовлении и эксплуатации необходимо проводить оценку выгодного материала и конструкции с учетом экономической эффективности и уменьшение риска возникновения аварийной ситуации от ненадежной работы тормозов.

Для качественной оценки перспективных конструкций фрикционных элементов тормозной системы и прогнозирования самой выгодной из них необходима целевая функция по получению оптимального варианта для конкретного транспортного средства, разработка которой должна быть получена на основе анализа материалов и характеристик фрикционных элементов тормозных систем.
 Для качественной оценки перспективных конструкций фрикционных элементов тормозной системы и прогнозирования самой выгодной предложена целевая функция по получению оптимального варианта конструкции и материала тормозной колодки для конкретного автомобильного средства, разработка которой получена на основе анализа материалов и характеристик фрикционных элементов тормозных систем.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru