Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.3.19 14:16]

 

Специалисты покрасочного цеха автосервиса АвтоСпа http://autospa-vrn.ru/uslugi/pokraska-avto/  поделились секретами своего мастерства с напиши читателями.


Различные виды работ, связанные с автомобилем, имеют некоторые нюансы и сложности. В данной статье мы расскажем вам о секретах покраски автомобиля. Надеемся, что данная информация будет полезна и увлекательна. Прежде всего, стоит начать с правильного выбора краски. Однако стоит отметить, что подбор краски компьютером относится к таковому эффекту самоутешения. Ведь, данное устройство не предназначено для полного спектрального анализа. Оно лишь покажет вам шаблон готовой формулы, имеющейся в памяти компьютера.


Чтобы подобрать правильную краску для автомобиля, необходимо обратиться за профессиональной помощью к колористу. Он поможет подобрать вам необходимый оттенок. Стоит запомнить, что цвет выбранной краски стоит сравнивать с краской на автомобиле при дневном свете.


Подбор автоэмалей.


Поговорим обо всех нюансах в выборе эмали для автомобилей.



  1. Меламиноалкидная краска. Данный вид эмали очень удобен, потому что быстро сохнет на воздухе. Однако есть и разновидности, для которых нужен специальный контейнер с температурой не менее 130 градусов. В народе такую эмаль называют синтетикой. Если вы остановили свой выбор на таком окрашивании, то следует внимательно ознакомиться  с её свойствами, способами сушки. Обязательным дополнением к этой краски является отвердитель, который увеличивает прочность покрытия и способствует быстрому высыханию.

  2. Акриловая краска. Что касается акриловой эмали, то тут следует сказать, что данный вид окраски потребует от вас точного соблюдения инструкции. В комплекте с краской идет специальное вещество – отвердитель. Его следует добавлять в раствор не много, всего лишь две капли. Для правильного приготовления раствора, вам нужно будет выполнить следующую инструкцию: добавить отвердитель, затем растворитель, хорошо перемешать краску.

  3. Нитро краска. Данный вид эмали не желателен к применению, так как этот вид покрытия считается не атмосфероустойчивым. Нитро эмаль предназначена только для мелких деталей, которые нуждаются в легком ремонте. Популярная краска «металлик» покорила сердца автолюбителей, но прежде чем наносить её на авто, нужно знать, что после покрытия, необходимо зафиксировать его лаком. Эмаль в этом случает, дает только цвет.


Стоит отметить, что насыщенность цвета напрямую зависит от толщины покрытия. Этот фактор следует учесть, при нанесении краски на авто.


Подбор и нанесение автомобильного лака.


Если возвратиться к металликам, то стоит рассказать о покрытии, которое будет фиксировать данную краску – лак. Стоит обратить особое внимание на это средство. Важно запомнить, что при фиксации металлика лаком, он выполняет две функции: увеличивает атмосферостойкость и придает блеска покрытию машины. К выбору лака необходимо подходить со всей серьезностью. Это средство делится на два типа: HS и MS.


Лак HS имеет жесткую текстуру.  Наносить его следует в два слоя, притом, что первое покрытие должно быть очень тонким. Преимуществом данного вида является то, что он имеет густую консистенцию и не растекается, а это исключает образование подтеков. Лак HS пользуется большой популярностью из-за доступной цены и высокого качества.


Лак MS имеет мягкую структуру. Наносить данное средство нужно не менее чем в три слоя. Однако, если переборщить с толщиной слоев, то могут проявиться подтеки. Преимуществом данного вида лака является то, что при высыхании, он легко полируется.


Полировка – лучшая защита кузова.


Процесс полировки не сложный и проходит в три этапа:


1)      При помощи шкурки, снимаются излишки краски и устраняются подтеки.


2)      Кузов полируется при помощи специального средства – пасты.


3)      Придание блеска покрытию, а также защитных функций.


 

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru